«В Петербурге поддержали Монеточку». Названы самые прослушиваемые треки 2018 года

В 2018 году российские пользователи стали чаще слушать отечественных исполнителей. К такому выводу пришли специалисты сервиса «Яндекс.Музыка». По итогам года они составили топ-10 самых популярных треков.
Первое место в рейтинге заняли Dynoro & Gigi D’Agostino с танцевальным треком In My Mind. Следом идёт певица MARUV с песней Boosin Drunk Groove. Бронзу получил казахстанский русскоязычный рэпер Jah Khalib и его трек «Медина».
Как пояснили «Фонтанке» в компании, музыкальные итоги в Петербурге практически не отличаются от общероссийских, различия — только в местах исполнителей. И если слушатели со всей страны выбирали танцевальный трек MARUV, то в Петербурге поддержали Монеточку — исполнительницу, ставшую прорывом 2018 года.
«В основном, петербуржцы слушают русскоязычные песни. Возможно, это подтверждает тренд на русскую музыку, которая сейчас на подъёме. В прошлом году всё было наоборот, в итогах преобладали иностранные треки», — отметили в компании.
При подсчёте учитывались данные о треках и альбомах, вышедших в 2018 году, и об их прослушиваниях с января по ноябрь 2018 года.
Лена Ваганова, «Фонтанка.ру»

Куда пойти 12–14 сентября: Куинджи в Русском музее, осенние дары в Ботаническом саду и праздники добрососедства
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 09 сентября 2025 - В Гатчине в канале у Острова любви нашли пьедестал XVIII века — он сменил не одного бога
- 09 сентября 2025 - Выступление Дениса Мацуева отменили в Греции
- 09 сентября 2025 - Гергиев готовит объединение театров 20 городов России в ассоциацию с Большим и Мариинским
- 08 сентября 2025 - Бурлаков отправят на Волгу. Русский музей отпустит шедевр Репина до конца ноября
- 08 сентября 2025 - Бэнкси показал свою новую работу в центре Лондона с судьей, бьющим протестующего
Статьи
-
09 сентября 2025, 19:57С 10 сентября для посетителей откроется новое здание Музея искусства Санкт-Петербурга XX–XXI веков, переданное МИСПу (структурному подразделению ЦВЗ «Манеж») в конце 2024 года. «Фонтанка» прошлась с руководством музея по залам, расспросила про первую выставку и заглянула в те помещения, куда пока что публику пускать не будут.
-
03 сентября 2025, 12:50
-
02 сентября 2025, 13:39
-
01 сентября 2025, 12:50