Ботанический сад показал орхидеи, их соседей и спецгостя
В Ботаническом саду журналистам показали выставку «Осколки радуги», на которой собраны десятки сортов орхидей и их спутников — бромелиевых. Экспозиция откроется для посетителей 22 декабря, и до 13 января цветы будут радовать глаз горожан.

Фото: Михаил Огнев
Петербуржцы смогут увидеть не только сортовые орхидеи, но и природные виды, в том числе — из закрытых оранжерей. В этом организаторы и видят главный смысл выставки — показать, каким удивительным может быть мир природы, ведь из-за городской жизни мы часто об этом даже не задумываемся.

Фото: Михаил Огнев
Некоторые орхидеи настолько миниатюрны, что разглядеть их получится разве только через лупу. Помимо них, Ботанический сад впервые обратит внимание на коллекцию других необычных растений — дишидий. Их называют «специальным гостем» выставки.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи