Ботанический сад показал орхидеи, их соседей и спецгостя

21 декабря 2018, 14:43
Версия для печати Версия для печати

В Ботаническом саду журналистам показали выставку «Осколки радуги», на которой собраны десятки сортов орхидей и их спутников — бромелиевых. Экспозиция откроется для посетителей 22 декабря, и до 13 января цветы будут радовать глаз горожан.



Фото: Михаил Огнев

Петербуржцы смогут увидеть не только сортовые орхидеи, но и природные виды, в том числе — из закрытых оранжерей. В этом организаторы и видят главный смысл выставки — показать, каким удивительным может быть мир природы, ведь из-за городской жизни мы часто об этом даже не задумываемся.



Фото: Михаил Огнев

Некоторые орхидеи настолько миниатюрны, что разглядеть их получится разве только через лупу. Помимо них, Ботанический сад впервые обратит внимание на коллекцию других необычных растений — дишидий. Их называют «специальным гостем» выставки.

«Фонтанка.ру»

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>