Ботанический сад показал орхидеи, их соседей и спецгостя
В Ботаническом саду журналистам показали выставку «Осколки радуги», на которой собраны десятки сортов орхидей и их спутников — бромелиевых. Экспозиция откроется для посетителей 22 декабря, и до 13 января цветы будут радовать глаз горожан.

Фото: Михаил Огнев
Петербуржцы смогут увидеть не только сортовые орхидеи, но и природные виды, в том числе — из закрытых оранжерей. В этом организаторы и видят главный смысл выставки — показать, каким удивительным может быть мир природы, ведь из-за городской жизни мы часто об этом даже не задумываемся.

Фото: Михаил Огнев
Некоторые орхидеи настолько миниатюрны, что разглядеть их получится разве только через лупу. Помимо них, Ботанический сад впервые обратит внимание на коллекцию других необычных растений — дишидий. Их называют «специальным гостем» выставки.
«Фонтанка.ру»
Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29
-
09 декабря 2025, 16:30