Классики готик-рока The Cure выпустят новый альбом впервые за 11 лет
Одна из важнейших групп готик-рока The Cure выпустит новый альбом в 2019 году. Об этом в эфире радиостанции SiriusXM заявил её лидер Роберт Смит. Запись станет первым за 11 лет альбомом музыкантов. По словам Смита, на создание пластинки его вдохновили артисты, отобранные им для фестиваля Meltdown: «Я слушал эти новые группы, встречал так много музыкантов оттуда, что сам захотел сделать что-то новое. Так что да, примерно шесть недель — и мы закончим эту запись».
The Cure называют одними из столпов пост-панка вместе с Bauhaus и Joy Division. Группа известна, в первую очередь, песнями Boy's Don't Cry, Just Like Heaven и Friday I'm In Love, ставшими международными хитами. Имидж Смита повлиял на всю так называемую «тёмную сцену», а коллектив стал иконой для готов.
концерт в Сингапуре
Фото: wikipedia creative commons
В начале декабря стало известно, что The Cure станут хедлайнерами московского «Пикника Афиши». Группа выступит 3 августа на сцене музея-заповедника «Коломенское». В 2012 году музыканты уже посещали Россию, однако публика «Максидрома» холодно приняла артистов, к тому времени без труда собиравших стадионы по всему миру.
В 2019 году The Cure (вместе Radiohead) включат в Зал славы рок-н-ролла.
Андрей Переславцев, «Фонтанка.ру»
Куда пойти 24–26 января: сирень в Царском Селе, опыты с Пушкиным в БДТ и «Путь к свету»
Новости
- 24 января 2025 - В Петербурге открывается новый Театр на Разночинной
- 23 января 2025 - Цветущая сирень украсила залы Александровского дворца в Царском селе
- 23 января 2025 - Юру Борисова номинировали на «Оскар» за роль в фильме «Анора»
- 23 января 2025 - Кинохронику, звуки блокадного Ленинграда и вещи Ольги Берггольц представят на выставке
- 22 января 2025 - «Ленкому» меняют руководство: Марка Варшавера переводят президентом, назначен худрук
Статьи
-
16 января 2025, 19:29