Легендарная группа The Cure вернётся в Россию, но не приедет в Петербург
Роберт Смит и его многолетние коллеги по группе The Cure второй раз за 43 года своей музыкальной карьеры выступят в России. В августе 2019 года легендарный британский коллектив выступит в Москве на фестивале «Пикник Афиши».
«За время (существования группы — Прим.Ред.) на этой музыке вырос практически весь русский рок, мировой пост-панк и немного ню-металла. Но приблизиться к оригиналу — с этими грустными мелодиями, двойными смыслами и зловещим полушепотом Роберта Смита — еще никому не удалось», — сказано в официальных аккаунтах фестиваля в соцсетях.

Фото: picnic.afisha.ru
Анонсировать даты нового тура по мировым рок-фестивалям 2019 года в Африке и Европе The Cure начали этой осенью. Билеты на многие шоу были распроданы в первые часы.
Петербургские поклонники живых классиков пост-панка и готики в рок-музыке снова останутся без концерта в своём городе. Опрошенные «Фонтанкой» организаторы петербургских гастролей мировых знаменитостей признались, что не планируют привозить The Cure. «У меня нет лишних 500 тысяч евро. На 100 процентов концерта не будет в Петербурге», — сказал один из них. «В Москве немного денег еще есть, а в Питере уже нет», — констатирует другой городской промоутер.
Концерт в столичном музее-заповеднике «Коломенское» пройдёт в субботу, 3 августа 2019 года. Ценители The Cure ждали возвращения группы долгих семь лет с момента их первого появления в Москве в 2012 году.
Николай Нелюбин, специально для «Афиша Plus»
Данте, Хандке, Мандельштам: путешествие по кругам ада от Касторфа
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 21 апреля 2026 - Обыски и допросы в «Эксмо». Рассказываем, что известно на данный момент
- 20 апреля 2026 - «ДДТ» выпустила новую песню и клип в жанре постапокалипсиса
- 20 апреля 2026 - Скончался скрипач и дирижер, народный артист России Сергей Стадлер
- 18 апреля 2026 - Дирижер во время концерта выбил из рук солистки скрипку за миллион долларов
- 18 апреля 2026 - Гатчина ощетинилась пушками времен Екатерины II: на плацу прошла «примерка»
Статьи
-
16 апреля 2026, 17:07Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.
-
10 апреля 2026, 20:39
-
09 апреля 2026, 18:00