Легендарная группа The Cure вернётся в Россию, но не приедет в Петербург
Роберт Смит и его многолетние коллеги по группе The Cure второй раз за 43 года своей музыкальной карьеры выступят в России. В августе 2019 года легендарный британский коллектив выступит в Москве на фестивале «Пикник Афиши».
«За время (существования группы — Прим.Ред.) на этой музыке вырос практически весь русский рок, мировой пост-панк и немного ню-металла. Но приблизиться к оригиналу — с этими грустными мелодиями, двойными смыслами и зловещим полушепотом Роберта Смита — еще никому не удалось», — сказано в официальных аккаунтах фестиваля в соцсетях.

Фото: picnic.afisha.ru
Анонсировать даты нового тура по мировым рок-фестивалям 2019 года в Африке и Европе The Cure начали этой осенью. Билеты на многие шоу были распроданы в первые часы.
Петербургские поклонники живых классиков пост-панка и готики в рок-музыке снова останутся без концерта в своём городе. Опрошенные «Фонтанкой» организаторы петербургских гастролей мировых знаменитостей признались, что не планируют привозить The Cure. «У меня нет лишних 500 тысяч евро. На 100 процентов концерта не будет в Петербурге», — сказал один из них. «В Москве немного денег еще есть, а в Питере уже нет», — констатирует другой городской промоутер.
Концерт в столичном музее-заповеднике «Коломенское» пройдёт в субботу, 3 августа 2019 года. Ценители The Cure ждали возвращения группы долгих семь лет с момента их первого появления в Москве в 2012 году.
Николай Нелюбин, специально для «Афиша Plus»
Мираж Бенуа в «Манеже». Как дипфейки Нижинского и стеклянный лабиринт рассказывают историю рода
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
- 11 декабря 2025 - Эрмитаж прокомментировал задержание Александра Бутягина в Польше
- 09 декабря 2025 - Русский музей рассказал, что покажет в 2026-м: ставка — вновь на Айвазовского, Кончаловского, женщин и энтузиастов
Статьи
-
11 декабря 2025, 14:39После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».
-
10 декабря 2025, 15:21С 10 декабря в Государственном Эрмитаже для публики полностью открыта Галерея Петра Великого — проект, начатый в 2022 году. Последний зал постоянной экспозиции был представлен в рамках продолжающихся Дней Эрмитажа, и он рассказывает о культуре России второй четверти XVIII века в части развития производства фарфора, стекла и серебра.