Названа песня, которую прослушали полтора миллиарда раз

11 декабря 2018, 11:31
Версия для печати Версия для печати

Студия Universal назвала самую популярную на стриминговых сервисах песню ХХ века, общее число прослушиваний которой достигло полутора миллиардов. Это «Богемская рапсодия» группы Queen. Новость сообщается в Twitter корпорации.

Пресса во многом связывает такой успех с выходом одноименного фильма, поскольку сам хит вышел задолго до появления потоковых сервисов и даже появления интернета.



Фото: скриншот из Twitter

Песня «Богемская рапсодия» (таков устоявшийся перевод, правильный — «Богемная») была написана Фредди Меркьюри в 1975 году. В 2004 году сингл был включен в Зал славы премии «Грэмми».

«Фонтанка.ру»

15 телесериалов мая — выбор «Фонтанки»: «Цитадель», «Благие знамения», «Паук-нуар»

Не сказать, что последний весенний месяц богат на сильные телесериалы: стриминги и эфирное ТВ приберегли всё на лето. Тем не менее, появятся многообещающие российские детективы «Приговор» и «След Чикатило», а также финал британского сериала «Благие знамения» и комикс-проекты — спецэпизод «Каратель» и «Паук-Нуар» с Николасом Кейджем.

Статьи

>