Названа песня, которую прослушали полтора миллиарда раз

11 декабря 2018, 11:31
Версия для печати Версия для печати

Студия Universal назвала самую популярную на стриминговых сервисах песню ХХ века, общее число прослушиваний которой достигло полутора миллиардов. Это «Богемская рапсодия» группы Queen. Новость сообщается в Twitter корпорации.

Пресса во многом связывает такой успех с выходом одноименного фильма, поскольку сам хит вышел задолго до появления потоковых сервисов и даже появления интернета.



Фото: скриншот из Twitter

Песня «Богемская рапсодия» (таков устоявшийся перевод, правильный — «Богемная») была написана Фредди Меркьюри в 1975 году. В 2004 году сингл был включен в Зал славы премии «Грэмми».

«Фонтанка.ру»

Тайны забытой империи, апокалипсис и мистификации. О чем расскажут в своих лекториях Эрмитаж и Русский музей?

Новый учебный год начинается не только в школах и вузах: знакомиться с историей мировых культур, в своем темпе, без стресса от экзаменов, можно всегда — и даже очно. У петербуржцев есть уникальная возможность ходить на лекции в музеи: это помогает понять искусство, восстановить исторический контекст. С октября стартуют занятия лектория Государственного Эрмитажа, а уже с 19 сентября — лектория Русского музея. Рассказываем, как они устроены и что интересного ждет слушателей.

Статьи

>