Названа песня, которую прослушали полтора миллиарда раз

11 декабря 2018, 11:31
Версия для печати Версия для печати

Студия Universal назвала самую популярную на стриминговых сервисах песню ХХ века, общее число прослушиваний которой достигло полутора миллиардов. Это «Богемская рапсодия» группы Queen. Новость сообщается в Twitter корпорации.

Пресса во многом связывает такой успех с выходом одноименного фильма, поскольку сам хит вышел задолго до появления потоковых сервисов и даже появления интернета.



Фото: скриншот из Twitter

Песня «Богемская рапсодия» (таков устоявшийся перевод, правильный — «Богемная») была написана Фредди Меркьюри в 1975 году. В 2004 году сингл был включен в Зал славы премии «Грэмми».

«Фонтанка.ру»

«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта

Часто говорят, что «Флору» Рембрандт писал с Саскии ван Эйленбюрх, на которой женился 22 июня 1634 года. А ещё несколько поколений зрителей видели героиню картины как будто в солнечном свете. «Фонтанка» первой за пределами узкого круга специалистов увидела промежуточный этап реставрации одного из шедевров голландского мастера. Рассказываем и показываем, как меняется «Флора» и какие открытия уже сделали в эрмитажной Лаборатории научной реставрации станковой живописи.

Статьи

>