Бекмамбетов доснял отозванный из проката фильм с Камбербэтчем
Российский продюсер Тимур Бекмамбетов в своем Instagram объявил о скором выходе на экраны ленты «Война токов» (The Current War). По словам Бекмамбетова, съемки завершились в минувшие выходные.
«Работа над фильмом продолжалась пять лет и достойна отдельного киноромана», — подчеркнул Бекмамбетов. Он напомнил, что главную роль — изобретателя Томаса Эдисона — играет Бенедикт Камбербэтч.

Фото: скриншот с сайта Instagram
О новом проекте широкой публике стало известно в 2016 году. Релиз был назначен на 9 сентября 2017-го, картину показали на кинофестивале в Торонто, появились первые отзывы. Однако в широкий прокат лента не вышла. Некоторые критики связывали произошедшее со скандалом вокруг Харви Вайнштейна, чья компания, наравне с бекмамбетовским «Базелевсом» и еще двумя фирмами, занималась производством. В разгар споров и разоблачений Бенедикт Камбербэтч высказывался с резкими заявлениями в адрес Вайнштейна, и фильм могли отложить из-за негативного информационного фона.
Добавим, что с 13 декабря в российских кинотеатрах будут показывать мультик «Гринч», новую версию старого сюжета про страшилу, который решил украсть у людей Рождество. Главного героя озвучил Бенедикт Камбербэтч.
«Фонтанка.ру»
25 ярких фильмов 2026 года: от «Одиссеи», «Нарнии» и третьей «Дюны» до «Битвы моторов»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 января 2026 - «Простоквашино» взяло планку в 2 миллиарда, «Буратино» осталось чуть-чуть
- 09 января 2026 - «Александр содержится в камере на троих». Интервью с адвокатом арестованного в Польше археолога Бутягина
- 05 января 2026 - «Чебурашка 2» за пять дней собрал 3 млрд рублей
- 05 января 2026 - Теперь очереди будет две: Русский музей в бесплатный день Эрмитажа сделал бесплатным вход в Мраморный дворец
- 02 января 2026 - Скончался фотограф-летописец культуры Валерий Плотников
Статьи
-
08 января 2026, 14:45В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.
-
04 января 2026, 21:01Складывается ощущение, будто все специально приберегли самые крутые кинопроекты полугодия на середину и конец января: от новых сезонов «Детей перемен», «Секс. До и После», «Бриджертонов» и «Больницы Питт» до новинок вроде «Майора Грома» и очередного приквела «Игры престолов» — «Рыцаря Семи Королевств».
-
02 января 2026, 21:05
-
02 января 2026, 18:14
-
01 января 2026, 17:19