С 13 декабря в кино — «Гринч», новая версия старого сюжета про страшилу, который решил украсть у людей Рождество. Главного героя в мультфильме озвучил Бенедикт Камбербэтч — его голос хоть кота Леопольда сделает снобом, аристократом и мизантропом.

Несколько портит пиршество злодейств и чистейшего британского говора тот факт, что «Гринчем» занималась студия Illumination, создатели мультика «Гадкий я». И новая их работа на похождения толстого буки уж слишком похожа: вместо Грю — Гринч, вместо миньонов — собачка и олень. Даже дети, которые способны растопить каменное сердце, на месте. Хотя бы ради приличия стоило эти сходства размыть и сделать не такими явными.

Смотреть, разумеется, придется в оригинале.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 декабря 2018, 14:53

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>