С 13 декабря в кино — «Гринч», новая версия старого сюжета про страшилу, который решил украсть у людей Рождество. Главного героя в мультфильме озвучил Бенедикт Камбербэтч — его голос хоть кота Леопольда сделает снобом, аристократом и мизантропом.

Несколько портит пиршество злодейств и чистейшего британского говора тот факт, что «Гринчем» занималась студия Illumination, создатели мультика «Гадкий я». И новая их работа на похождения толстого буки уж слишком похожа: вместо Грю — Гринч, вместо миньонов — собачка и олень. Даже дети, которые способны растопить каменное сердце, на месте. Хотя бы ради приличия стоило эти сходства размыть и сделать не такими явными.

Смотреть, разумеется, придется в оригинале.

Иван Чувиляев

Опубликовано 07 декабря 2018, 14:53

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>