Компотики вместо наркотиков: Рэпер вычистил свой текст, чтобы избежать отмены концертов

05 декабря 2018, 14:25
Версия для печати Версия для печати

Популярный рэпер Jah Khalib 1 декабря выступил с концертом в московском дворце спорта «Мегаспорт». Перед исполнением одного из своих хитов артист обратился к залу и высказался по поводу отмены концертов в России.

Сейчас за рэп-исполнителями «очень строгий контроль», поэтому придется заменить одну строчку в песне «Всё, что мы любим — секс, наркотики», заявил музыкант.

«У нас просто на днях очень много концертов, и неохота находиться сейчас где-нибудь в участке и объяснять судье, как так получилось. Не подставляйте нас, поддержите нас. Кекс и компотики, поехали», — объявил Jah Khalib.

Видео с исполнением «отредактированной» версии трека опубликовала в своем Instagram одна из зрительниц.

[Изображение недоступно]

Певец и композитор Jah Khalib (Бахтияр Мамедов) получил известность благодаря соцсетям. Успех артисту принесли такие композиции, как «Твои сонные глаза», «SnD», «Сжигая дотла» и «Ты для меня».

«Война» между правоохранительными органами и рэперами в России продолжается с ноября. Из-за вопросов прокуратуры и полиции к текстам песен отменяются концерты рэпера Хаски, электронного дуэта IC3PEAK, Элджея, группы «Френдзона» и других. В треках Хаски, по утверждениям артиста, силовики усмотрели намёки на каннибализм, пропаганду нацизма, полового разврата и оскорбление чувств верующих. После того, как рэпер попытался дать несанкционированный концерт на крыше машины, его арестовали на 12 суток, но вскоре это решение отменили. Группа IC3PEAK также успела побывать в полицейском участке. У Jah Khalib пока отменен лишь один концерт в Нижнем Новгороде — к этому привела жалоба активистов-родителей.

Алексей Нимандов, «Фонтанка.ру»

Читайте также:

Собака лает, а концерт идет. Кто такой рэпер Хаски и почему его концерты не нравятся силовикам

Группа IC3PEAK переносит концерты, чтобы их не отменили

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>