«Чувствую, что стал не ко двору»: «Табакерка» Олега Табакова меняет директора
Директор «Табакерки» Александр Стульнев подтвердил журналу «Театр», что он покидает пост директора театра «Табакерка». Эту должность он занимал с 1997 года. Планируется, что Стульнев станет директором Театра им. Вл. Маяковского вместо Леонида Ошарина, который перейдет на работу в Департамент культуры Москвы.
«Из «Табакерки» меня никто не выгонял, это исключительно мое собственное решение — просто чувствую, что я стал там не ко двору. Я действительно получил предложение о работе, которое очень ценю и за которое благодарен. Со своей стороны я окончательное решение о переходе в Театр им.Маяковского принял, но работников на эту должность назначает руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, и пока бумаги не будут подписаны им, вопрос остается не закрытым. Пока представители министерства говорят, что с их стороны никаких препятствий не будет», — заявил театральный деятель.
Пост директора «Табакерки» займет, по информации, курсирующей в театральном сообществе, Павел Брюн — известная фигура в шоу-бизнесе. Брюн много лет отработал в Цирке дю Солей с режиссером Франко Драгоне. О возможном назначении ещё 16 октября писал анонимный телеграм-канал «Закулиска». На вопрос «Фонтанки» Павел Брюн ответил так: «Я отношусь к этому как к обычному интернет-слуху. Не более того»
Напомним, народный артист России Олег Табаков ушел из жизни 12 марта после продолжительной болезни. Он был художественным руководителем МХТ им. А.П. Чехова и возглавлял свой театр «Табакерка». На его должность в МХТ был назначен Сергей Женовач, а в «Табакерке» — Владимир Машков.
Софья Козич, специально для «Фонтанки.ру»
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
- 20 марта 2026 - Смерть оказалась сильнее. СМИ: умер Чак Норрис
- 20 марта 2026 - Овдовевший Олег Басилашвили отменяет творческий вечер в БДТ
- 20 марта 2026 - БДТ выложил билеты на Алису Фрейндлих с Владимиром Спиваковым: сервисы не выдерживают народной любви
- 20 марта 2026 - Скончалась жена Олега Басилашвили — телеведущая Галина Мшанская
Статьи
-
13 марта 2026, 17:30В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28
-
08 марта 2026, 23:50