Медведи, балет и ракеты: The Beatles перезапустили песню Back in the U.S.S.R.
В Youtube-канале британской группы The Beatles размещено новое видео, приуроченное к 50-летию White Album. В анимационном клипе на песню Back in the U.S.S.R. ливерпульская четверка «прилетает» с гастролями в СССР.
Ролик, в основном, состоит из кадров советской кинохроники, например, видов Красной площади в Москве, сталинских высоток, метрополитена. Между ними мелькают кадры запуска ракет и самолетов. Не обошлось без балета и медведя.
Ранее было выпущено видео на песню Glass Onion, также посвящённое юбилею десятой студийной пластинки Beatles. Фанатов ждет перевыпуск альбома на семи дисках с неизданными треками, запланированный на 9 ноября.
Добавим, что в сентябре один из основателей The Beatles Пол Маккартни выпустил новый альбом, пластинка называется Egypt Station.
Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»
Куда пойти 12 — 14 июня: Stereoleto, Маршрут «Старухи» и Япония в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июня 2026 - Петербургская Академия художеств может заняться восстановлением панорамы «Оборона Севастополя»
- 10 июня 2026 - Фрагменты оригинального полотна Франца Рубо «Оборона Севастополя» не пострадали и будут на выставке
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10