Медведи, балет и ракеты: The Beatles перезапустили песню Back in the U.S.S.R.

07 ноября 2018, 17:52
Версия для печати Версия для печати

В Youtube-канале британской группы The Beatles размещено новое видео, приуроченное к 50-летию White Album. В анимационном клипе на песню Back in the U.S.S.R. ливерпульская четверка «прилетает» с гастролями в СССР.

Ролик, в основном, состоит из кадров советской кинохроники, например, видов Красной площади в Москве, сталинских высоток, метрополитена. Между ними мелькают кадры запуска ракет и самолетов. Не обошлось без балета и медведя.

Ранее было выпущено видео на песню Glass Onion, также посвящённое юбилею десятой студийной пластинки Beatles. Фанатов ждет перевыпуск альбома на семи дисках с неизданными треками, запланированный на 9 ноября.

Добавим, что в сентябре один из основателей The Beatles Пол Маккартни выпустил новый альбом, пластинка называется Egypt Station.

Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда сходить 13 — 15 февраля: валентинки на льду, праздник уличной музыки и «Человеческий голос» в БДТ

В эти выходные смотрим кино о любви и говорим о ней, выражаем чувства через музыку, погружаемся в сказочные миры Гофмана на выставке в Музее истории религии и изучаем гербарии вместе с главным их знатоком — директором Ботанического института.

Статьи

>