Норвежцы a-ha осенью споют в Петербурге свой главный альбом

06 ноября 2018, 14:46
Версия для печати Версия для печати

Норвежская группа a-ha осенью следующего года отправится в европейский тур, сделав две остановки в России — в Петербурге и в Москве. В петербургском «Ледовом Дворце» скандинавские романтики выступят 20 ноября, целиком отыграв свой дебютный альбом Hunting High and Low.

На сайте группы указано, что концерты в рамках тура разделят на две части. В первой музыканты будут играть как новые песни, так и старые. После перерыва a-ha отыграют все десять треков со своего дебютного альбома — в том же порядке, что и на оригинальном релизе. Заглавная композиция этой пластинки — неувядающая Take On Me, самая популярная песня норвежского трио. Она стала номером 1 в горячей сотне Billboard в 1985 году, проведя в чарте 27 недель.



Фото: обложка альбома Hunting High and Low

Напомним, электро-поп-группа a-ha появилась в 1982 году в Осло, успеха ей удалось добираться после выхода пластинки Hunting High And Low в 1985-м. Этот релиз стал одним из самых продаваемых альбомов 1986 года. Всего на счету a-ha десять студийных пластинок, их записи проданы суммарным тиражом свыше 55 миллионов копий.

Добавим, что 2 августа масштабное шоу в Петербурге обещает устроить немецкая группа Rammstein. Эпатажные рокеры в рамках мирового тура выступаят на стадионе «Зенит-Арена» и попробуют побить рекорд Сергея Шнурова.

Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 14–16 августа: «Ленинградские мосты», путешествие-«Пушкиниада» и праздник книг

В эти выходные в городе будет царить музыка: мосты превратятся в сцены, «K-30» отметит день рождения масштабным праздником, а на аллеях Дворцового парка Гатчины прозвучит этно. Ну а тем, кому этого недостаточно, стоит обратить внимание на праздник в честь Цоя, присоединиться к «Фотоуикенду» в «Росфото» или отправить в кино за новыми хоррорами.

Статьи

>