Йети и фильм про уничтожение танков стали лидерами отечественного кинопроката
В школах начались каникулы, и в лидеры по результатам киносборов выбился мультфильм «Смолфут». По предварительным и неофициальным подсчётам на портале kinobusiness.ru, сказка компании Disney о деревне пушистых снежных людей собрала более 175 миллионов рублей с 25 по 28 октября.
Второе место занял отечественный «Несокрушимый». Его результат на первых прокатных выходных — 97,8 миллиона рублей. Ленте о подвиге экипажа танка «КВ-1», который в 1942 году в боях в Ростовской области уничтожил 16 танков и 10 машин, по уверениям создателей, постарались «придать историческую точность». Режиссёром истории выступил Константин Максимов, в числе продюсеров значится Алексей Пиманов — создатель ленты «Крым». «Несокрушимого», как следует из титров, снимали при поддержке Минкульта и Российского военно-исторического общества.
«Топ-3» замыкает «Веном». Боевик Sony о космической слизи из вселенной Человека-паука на этот раз собрал около 88 миллионов. Именно эта лента в начале октября чемпионски стартовала в российском прокате, поставила рекорд почти в миллиард рублей и статистически обогнала ближайших тематических соперников: и «Дэдпула», и последних «Мстителей».
«Фонтанка.ру»
Детектив без преступления. Эрмитаж открыл красивую выставку-расследование с аудиоспектаклем
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 февраля 2026 - Московский аукционный дом продаст работы Айвазовского, Васнецова, Шишкина, Серова, Репина на миллиард рублей
- 23 февраля 2026 - Вышел тизер третьего сезона «Уэнсдей» — в сериале сыграют Вайнона Райдер и Ева Грин
- 20 февраля 2026 - Не стало солиста Shortparis Николая Комягина
- 19 февраля 2026 - Стало известно, что будет в новом общественном пространстве на Фонтанке и как оно будет выглядеть
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
Статьи
-
19 февраля 2026, 14:30Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.
-
18 февраля 2026, 18:31