Йети и фильм про уничтожение танков стали лидерами отечественного кинопроката

В школах начались каникулы, и в лидеры по результатам киносборов выбился мультфильм «Смолфут». По предварительным и неофициальным подсчётам на портале kinobusiness.ru, сказка компании Disney о деревне пушистых снежных людей собрала более 175 миллионов рублей с 25 по 28 октября.
Второе место занял отечественный «Несокрушимый». Его результат на первых прокатных выходных — 97,8 миллиона рублей. Ленте о подвиге экипажа танка «КВ-1», который в 1942 году в боях в Ростовской области уничтожил 16 танков и 10 машин, по уверениям создателей, постарались «придать историческую точность». Режиссёром истории выступил Константин Максимов, в числе продюсеров значится Алексей Пиманов — создатель ленты «Крым». «Несокрушимого», как следует из титров, снимали при поддержке Минкульта и Российского военно-исторического общества.
«Топ-3» замыкает «Веном». Боевик Sony о космической слизи из вселенной Человека-паука на этот раз собрал около 88 миллионов. Именно эта лента в начале октября чемпионски стартовала в российском прокате, поставила рекорд почти в миллиард рублей и статистически обогнала ближайших тематических соперников: и «Дэдпула», и последних «Мстителей».
«Фонтанка.ру»

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 сентября 2025 - «Дракула» Люка Бессона возглавил российский прокат с третьим результатом для иностранного кино за год
- 13 сентября 2025 - В Петербурге вручили Эрмитажную премию — но Курентзис срочно вылетел к семье
- 12 сентября 2025 - Путин обсудил с Любимовой квотирование иностранного кино
- 12 сентября 2025 - В Александровском парке Царского Села восстановят Китайский театр — он стал руиной еще в войну
- 11 сентября 2025 - «Нам нужен аналог Госкино». Глава «Газпром-медиа» Жаров рассказал, как сделать так, чтобы российское кино смотрел весь мир
Статьи
-
12 сентября 2025, 14:26Здание кинотеатра «Прибой» — вернее, его реинкарнация после разрушения и долгого кропотливого строительства, — наконец, открылось в качестве долгожданного Центра современного искусства имени Сергея Курехина. И хотя это абсолютно новое строение, только по общим чертам планировки которого можно угадать его былые контуры, оно вызывает ностальгические воспоминания о многих часах, проведенных на SKIFах, — бесшабашных, драматичных и доходящих до предела эмоций нойзовых музыкальных выступлениях, показах разных причудливых мод и многом другом.
-
10 сентября 2025, 18:47
-
08 сентября 2025, 12:35
-
07 сентября 2025, 13:50