Йети и фильм про уничтожение танков стали лидерами отечественного кинопроката
В школах начались каникулы, и в лидеры по результатам киносборов выбился мультфильм «Смолфут». По предварительным и неофициальным подсчётам на портале kinobusiness.ru, сказка компании Disney о деревне пушистых снежных людей собрала более 175 миллионов рублей с 25 по 28 октября.
Второе место занял отечественный «Несокрушимый». Его результат на первых прокатных выходных — 97,8 миллиона рублей. Ленте о подвиге экипажа танка «КВ-1», который в 1942 году в боях в Ростовской области уничтожил 16 танков и 10 машин, по уверениям создателей, постарались «придать историческую точность». Режиссёром истории выступил Константин Максимов, в числе продюсеров значится Алексей Пиманов — создатель ленты «Крым». «Несокрушимого», как следует из титров, снимали при поддержке Минкульта и Российского военно-исторического общества.
«Топ-3» замыкает «Веном». Боевик Sony о космической слизи из вселенной Человека-паука на этот раз собрал около 88 миллионов. Именно эта лента в начале октября чемпионски стартовала в российском прокате, поставила рекорд почти в миллиард рублей и статистически обогнала ближайших тематических соперников: и «Дэдпула», и последних «Мстителей».
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 21–23 августа: «НИИЧАВО» в Комарово, парусная регата, день Выборга и сап-фестиваль
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 07 августа 2026 - В Петербурге готовятся наблюдать солнечное затмение — чтобы его увидеть, нужно постараться
- 04 августа 2026 - ТАСС: Григорий Заславский освобожден от должности ректора ГИТИСа
- 30 июля 2026 - В России учредили национальную премию имени Майи Плисецкой, лауреаты вместе поставят балет
- 29 июля 2026 - Эрмитаж защитится от самозванцев — его имя стало «общеизвестным товарным знаком»
- 27 июля 2026 - Книжный фестиваль «Фонарь» примет книги в хорошем состоянии на благотворительную ярмарку
Статьи
-
13 августа 2026, 18:55Пока мы валяемся на пляжах или собираем смородину на даче, издательская жизнь идет полным ходом. Видимо, кризис диктует новые условия, и никто больше не придерживает интересные новинки к ярмаркам. Прыгаем в последний вагон и пытаемся выпустить книгу, пока доступны права, хорошая бумага, пока в очередной раз не взлетели цены на печать или всех нас не накрыло очередное усиление апокалипсиса. Этим летом появилось слишком много по-настоящему интересных книг. Фонтанка постаралась их не пропустить.
-
10 августа 2026, 15:13
-
09 августа 2026, 14:44
-
14 августа 2026, 08:00