Стивен Кинг оценил свой рассказ в один доллар и продал права на экранизацию подросткам

25 октября 2018, 16:53
Версия для печати Версия для печати

Американский фантаст Стивен Кинг продал права на экранизацию рассказа «Велотренажёр» подросткам из Уэльса. Как сообщает The Guardian, договор был подписан за несколько дней, а сумма сделки составила один доллар.

Шестнадцатилетний Алфи Эванс и четырнадцатилетняя Керис Клифф связались с писателем по e-mail с просьбой экранизировать рассказ и получили положительный ответ менее чем за 24 часа.

— Это было очень классно! Контракт был подписан спустя несколько дней, и мы отправили долларовую купюру в США, — поделился впечатлениями режиссёр местной кинокомпании Green Valley Film Productions Кевин Филлипс, который поможет подросткам в работе.

Ученики студии не смогут получить прибыль с показов ленты, но планируют пробиться с ней на кинофестивали. Копию «Велотренажёра» они отправят Стивену Кингу, текст в сценарий переработают самостоятельно.

Главный герой рассказа — художник из Нью-Йорка, который ежедневно занимается на велотренажере в подвале своего дома, а чтобы скоротать время, представляет, что с каждой тренировкой приближается к городку на границе с Канадой. Выдуманный маршрут он отмечает на картах, а однажды понимает, что за ним следят.

Проект Dollar Babies придумал сам писатель. Объявление о том, что желающим попробовать себя в киноадаптации некоторых его работ нужно просто отправить заявку, размещено на официальном сайте Кинга.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Сериал «Касл-Рок»: Самое масштабное признание в любви к Стивену Кингу

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 телесериалов июня — выбор «Фонтанки»: «Агентство» с Фассбендером и Ричардом Гиром, «Дом дракона», финал «Медведя»

Переход из весны в лето окажется чересчур горячим в плане телесериалов (хоть где-то!): новые сезоны «Фишера» и «Интервью с вампиром» плюс самые ожидаемые отечественные новинки в виде «Истории его служанки» и «Малахита». Ну а вторая половина июня преподнесёт просто шикарные подарки — возвращение приквела «Игры престолов» — «Дом Дракона», свежие эпизода голливудского детектива «Шугар» с Колином Фарреллом и большой финал ресторанного драмеди «Медведь».

Статьи

>