Петербургский Театр Эстрады перенес премьеру спектакля из-за трагедии в Керчи
Премьера спектакля «Крокодил души моей» в Театре Эстрады переносят с 18 октября на 10 ноября в связи с трагедией в Керчи. В ноябре можно будет прийти по купленным в октябре билетам, сообщает пресс-служба театра.
«В связи с трагедией в городе Керчь Театр Эстрады им. А. Райкина принял решение перенести премьеру спектакля "Крокодил души моей" на 10 ноября. Все билеты, приобретенные на сегодняшнюю дату — 18 октября, действительны 10 ноября. Если у зрителей нет возможности посетить спектакль в указанную дату, билеты можно сдать», — отмечает пресс-секретарь театра Валерия Троицкая.
В репертуаре других театров Петербурга изменений «Фонтанка» не обнаружила. Мюзик-холл, например, играет 18 октября премьеру мюзикла «Великий Гэтсби», в Театре комедии им. Н. П. Акимова, Театре Буфф, Русской антрепризе им. Андрея Миронова идут репертуарные спектакли. У «Лицедеев» и «Мимигрантов» никаких событий в афише на ближайшие дни не стояло.
В республике Крым 18 и 19 октября объявлен траур по жертвам стрельбы в Керченском политехническом колледже. Комитет по культуре Петербурга рекомендаций по отмене мероприятий не давал: руководители учреждений могут сами принять решение об изменении репертуара в эти дни, сообщила «Фонтанке» пресс-служба комитета.
Напомним, Первый канал 17 октября отменил развлекательные передачи в связи с трагедией в Керчи. В Петербурге многие развлекательные мероприятия остаются в силе. Например, 19 октября состоится концерт группировки «Ленинград» и Сергея Шнурова.
Софья Козич, специаьно для «Фонтанки.ру»
Космонавты в песочнице: родная земля не отпускает Марка Эйдельштейна в драме «Космос засыпает»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
23 марта 2026, 13:44
-
19 марта 2026, 20:10