Световой меч из «Звездных войн» продали за 180 тысяч долларов. Он принадлежат Энакину Скайуокеру

21 сентября 2018, 17:36
Версия для печати Версия для печати

Световой меч, «снявшийся» в фильме «Месть ситхов» из цикла «Звёздные войны», продан с аукциона за 135 тысяч фунтов (180 тысяч долларов). Об этом в своём Twitter сообщил аукционный дом Prop Store.

 

«Делай или не делай. Не пытайся!» — процитировали здесь знаменитое высказывание мастера Йоды, отметив, что произошедшая сделка подтвердила эти слова. Аукционисты считают финальную стоимость меча «изумительной».

По сценарию, боевой атрибут принадлежал Энакину Скайуокеру, который позже перешёл на тёмную сторону и стал Дартом Вейдером. На аукционе также ушёл с молотка шлем имперского штурмовика, причём вырученная за него сумма будет потрачена на благотворительность.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

ДНК «Доктора Кто» продали с аукциона

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>