Световой меч из «Звездных войн» продали за 180 тысяч долларов. Он принадлежат Энакину Скайуокеру

21 сентября 2018, 17:36
Версия для печати Версия для печати

Световой меч, «снявшийся» в фильме «Месть ситхов» из цикла «Звёздные войны», продан с аукциона за 135 тысяч фунтов (180 тысяч долларов). Об этом в своём Twitter сообщил аукционный дом Prop Store.

 

«Делай или не делай. Не пытайся!» — процитировали здесь знаменитое высказывание мастера Йоды, отметив, что произошедшая сделка подтвердила эти слова. Аукционисты считают финальную стоимость меча «изумительной».

По сценарию, боевой атрибут принадлежал Энакину Скайуокеру, который позже перешёл на тёмную сторону и стал Дартом Вейдером. На аукционе также ушёл с молотка шлем имперского штурмовика, причём вырученная за него сумма будет потрачена на благотворительность.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

ДНК «Доктора Кто» продали с аукциона

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»

В эти выходные наслаждаемся погодой и много гуляем, не спим до утра в честь «Ночи музеев» и много говорим о литературе с теми, кто ее создает, изучает и издает.

Статьи

>