Мединский намерен назначить главой Фонда кино директора Музея кино Солоницыну. У неё был конфликт с сотрудниками

18 сентября 2018, 23:48
Версия для печати Версия для печати

Министр культуры Владимир Мединский считает, что директором Фонда кино нужно назначить Ларису Солоницыну. Такое предложение поступило в правительство России, сообщает «Медуза» со ссылкой на свои источники.

Как отмечает издание, Солоницына с 2014 года руководит Музеем кино, и у неё произошёл конфликт с коллективом. После увольнения основателя музея Наума Клеймана группа сотрудников собиралась также покинуть учреждение. Однако Клейман убедил их вернуться на работу.

Напомним, в августе Министерство культуры заявило, что хочет внести изменения в устав подведомственного ему Фонда кино. Планируется, что назначать главу организации будет правительство России. Оно же будет отвечать за расходование средств на «зрительские», потенциально популярные в прокате фильмы.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>