От героя Спейси избавились радикальными методами. Раскрыта главная интрига «Карточного домика»

06 сентября 2018, 00:16
Версия для печати Версия для печати

Стриминговый сервис Netflix выложил тизер шестого сезона сериала «Карточный домик» на своём YouTube 5 сентября. Теперь Фрэнк Андервуд — герой актёра Кевина Спейси и 46-й президент США — мёртв.

Создатели проекта и ранее говорили о том, что планируют избавиться от персонажа Кевина Спейси, но конкретных «методов» не называли. Сотрудничество с актёром прекратили в конце 2017 года после обвинений в сексуальных домогательствах. Из-за того, что Спейси играл ведущую роль в политическом триллере, а на развитии и карьере его героя Фрэнка Андервуда был завязан основной сюжет, авторы приняли кардинальное решение — сначала сняли с должности «президента», а теперь похоронили его.

— Я скажу тебе, Фрэнсис, когда они закопают меня, это не будет на заднем дворе моего дома. И когда они придут, чтобы отдать дань уважения, им придётся выстроиться в очередь, — констатирует вдова 46-го президента США, стоя в одиночестве на могиле мужа. Теперь глава Белого дома — Клэр Андервуд в исполнении актрисы Робин Райт.

Из-за скандала со Спейси шестой и финальный сезон «Карточного домика» будет короче, чем обычно. Съёмочная группа решила выпустить восемь серий вместо 13. Они станут доступны 2 ноября 2018 года.

Как стало известно недавно, официального обвинения в домогательствах Кевину Спейси предъявить не могут: дело выходит за рамки срока давности, потому что с момента предполагаемого инцидента прошло более 25 лет. Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на прокуратуру Лос-Анджелиса.

В предыдущем анонсе, в начале августа 2018 года, создатели «Карточного домика» залили Кремль кровью на коллаже-панораме, выложили снимок в соцсетях и обратились «к президенту Петрову»: «Мы врали слишком долго. Мы убийцы».

«Карточный домик» выходит на Netflix с 2013 года. В телешоу показаны вымышленные мировые лидеры и политики, их истории борьбы за власть.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Главные сериалы сентября: выбор «Фонтанки»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>