От героя Спейси избавились радикальными методами. Раскрыта главная интрига «Карточного домика»
Стриминговый сервис Netflix выложил тизер шестого сезона сериала «Карточный домик» на своём YouTube 5 сентября. Теперь Фрэнк Андервуд — герой актёра Кевина Спейси и 46-й президент США — мёртв.
Создатели проекта и ранее говорили о том, что планируют избавиться от персонажа Кевина Спейси, но конкретных «методов» не называли. Сотрудничество с актёром прекратили в конце 2017 года после обвинений в сексуальных домогательствах. Из-за того, что Спейси играл ведущую роль в политическом триллере, а на развитии и карьере его героя Фрэнка Андервуда был завязан основной сюжет, авторы приняли кардинальное решение — сначала сняли с должности «президента», а теперь похоронили его.
— Я скажу тебе, Фрэнсис, когда они закопают меня, это не будет на заднем дворе моего дома. И когда они придут, чтобы отдать дань уважения, им придётся выстроиться в очередь, — констатирует вдова 46-го президента США, стоя в одиночестве на могиле мужа. Теперь глава Белого дома — Клэр Андервуд в исполнении актрисы Робин Райт.
Из-за скандала со Спейси шестой и финальный сезон «Карточного домика» будет короче, чем обычно. Съёмочная группа решила выпустить восемь серий вместо 13. Они станут доступны 2 ноября 2018 года.
Как стало известно недавно, официального обвинения в домогательствах Кевину Спейси предъявить не могут: дело выходит за рамки срока давности, потому что с момента предполагаемого инцидента прошло более 25 лет. Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на прокуратуру Лос-Анджелиса.
В предыдущем анонсе, в начале августа 2018 года, создатели «Карточного домика» залили Кремль кровью на коллаже-панораме, выложили снимок в соцсетях и обратились «к президенту Петрову»: «Мы врали слишком долго. Мы убийцы».
«Карточный домик» выходит на Netflix с 2013 года. В телешоу показаны вымышленные мировые лидеры и политики, их истории борьбы за власть.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Главные сериалы сентября: выбор «Фонтанки»
Куда пойти 16 — 18 января: цветущая сирень в Царском Селе, застолье обэриутов в Новой Голландии и иностранные киноновинки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 января 2026 - Комитет по культуре и Михайловский театр подтвердили расставание с Кехманом
- 16 января 2026 - Группа «Аквариум» выпустила первый альбом новых песен с 2022 года
- 15 января 2026 - Адвокат Бутягина подал ходатайство об отводе судьи: ранее тот отпустил обвиняемого в подрыве «Северных потоков»
- 15 января 2026 - Бутягин в польском суде заявил, что выдача Украине создаст угрозу для его жизни
- 15 января 2026 - «Павловск» рассказал о сделанном музею роскошном подарке и приглашает посмотреть
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20
-
05 января 2026, 20:28