Фестиваль «Ленинградские мосты» все-таки выйдет на мост — сегодня вечером
Как рассказал "Фонтанке" солист группы "Пролетарское танго" Дмитрий Караневский", музыкальный фестиваль «Ленинградские мосты», который в этом году проходил на территории порта «Севкабель» с 17 по 19 августа, продлится еще на один день — 22 августа. Три концерта — в 19.00, 20.00 и 21.00 — пройдут на Мало-Конюшенном мосту.

Фото: предоставлено организаторами
Все концерты бесплатные. Первым будет играть молодой петербургский инди-поп проект Aspen Grove, вторыми — основатели фестиваля, «Пролетарское танго». Третьими — кавер-группа No Drama.
Таким образом, фестиваль «Ленинградские мосты», не сумевший провести все свои концерты на пешеходных мостах, как это было в прошлые годы, вернулся к первоначальной концепции. В следующем году, по словам Дмитрия Караневского, фестиваль планируется проводить в двух форматах – как на мостах, так и на стационарной площадке: опыт этого года показал, что слушателям более комфортно находиться в одной постоянной локации.
«Фонтанка.ру»
Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
- 11 мая 2026 - Red Hot Chili Peppers продали права на свои песни за 300 миллионов долларов
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59
-
08 мая 2026, 08:00