Фестиваль «Ленинградские мосты», не оправдывающий в этом году своё название, состоится с 17 по 19 августа в «Порту Севкабель». От идеи атмосферных выступлений на мостах в силу ряда причин пришлось отказаться. Часть слушателей в негодовании от смены локации, а часть даже довольна – не придется никуда бегать. За три дня фестиваля здесь выступят: «Наадя», Sirotkin, «Сансара», VLNY, Vanyn, Pizza и ВИА «Пролетарское Танго».

«Наадя» — группа Надежды Грицкевич — производит интеллигентную поп-музыку, в прошлом году выпустила замечательный альбом «Осколки». После прослушивания которого понимаешь, что и вселенская тоска может быть прекрасной. «На нас часто навешивают разные ярлыки и называют нашу музыку «русской тоской», — говорит Надя. — Нам, конечно, есть о чем потосковать, но можно и повеселиться. Раньше казалось, что все страшное на самом деле смешно, и мы все шутили над безумными новостями, а теперь смешное становится страшным». 

Сергей Сироткин (Sirotkin) — молодой московский исполнитель, три года назад заявивший о себе мини-альбомом Challenger и получивший как лучший молодой исполнитель гран-при Jagermeister Indie Award. Его сюрреалистический клип Imaginary Pilot одно время был просто везде – от MTVдо канала 2х2. В прошлом году музыканты прекратили концерты, чтобы полностью заняться новым материалом. И вот — этим летом музыкант выпустил свою третью пластинку, EP «Эхопарк», кстати, отличную. 

Отметившая в прошлом году двадцатилетие екатеринбургская «Сансара» в Петербурге – один из любимых коллективов. Редкое грассирующее обаяние Саши Гагарина вкупе с мелодизмом песен и загадочной силой и аурой малахитовых уральских колебаний делает свой дело. Сейчас они и на «Нашествии», и на «Усадьбе Джаз» — одинаково желанные гости. Осенью «Сансара» планирует выпустить мини-альбом и поучаствовать в трибьюте Tequilajazzz. 16 августа, они, кстати, сыграют еще и концерт на крыше клуба MOD. 


VLNY позиционируют себя как «новая альтернативная поп-музыка» и играют меланхоличный дрим-поп с элементами пост-рока и русскоязычной любовной лирикой. Московская инди-поп группа Vanyn приедет сразу после выступления на крупнейшем европейском фестивале Sziget, в их музыке можно отыскать многообразие стилей – от кантри до драм энд бэйса.

«С каждым годом на наш фестиваль мы привозим все больше и больше по-настоящему интересных и молодых артистов, — говорит продюсер фестиваля и одновременно солист «Пролетарского Танго», душевно перепевающего советскую эстраду, Дмитрий Караневский. — В этом году мы хотим сделать выступления еще красивее, стремимся к душевности, чтобы фестиваль стал самым теплым и красивым событием лета».

Подробности расписания смотрите на сайте.  Вход — свободный.

Кирилл Рейн

 

Опубликовано 15 августа 2018, 12:29
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Тихо в лесу. В кинотеатрах — японская драма с сюрпризом «Зло не существует»

В российский кинопрокат вышел фильм «Зло не существует» японского режиссера Рюсукэ Хамагути, известного оскаровским хитом «Сядь за руль моей машины». «Фонтанка» уже оценила фильм, получивший «Особый приз жюри» на фестивале в Венеции, и поставила его в контекст истории кино.

Статьи

>