Назван гонорар Камбербэтча за нового «Доктора Стрэнджа»

19 августа 2018, 22:47
Версия для печати Версия для печати

Британский таблоид Daily Mirror выяснил сумму, которую получит Бенедикт Камбербэтч за съемки второй части фильма «Доктор Стрэндж». Актер обретет 7,5 млн фунтов, пишут журналисты, впрочем, не ссылаясь на конкретные источники.

Как отмечает Daily Mirror, начало съемок ожидается весной 2019 года, они продолжатся в течение полугода. «Но это может быть плохой новостью для большинства фанатов рейтингового шоу BBC, основанного на легендарном детективе о Шерлоке Холмсе. Бенедикт вряд ли найдёт время для съемок в пятом сезоне в следующем году», – утверждает издание.

Напомним, что первая часть «Доктора Стрэнджа» вышла в США 20 октября 2016 года, а в России – 31 октября 2016-го. Фильм повествует о том, как нейрохирург попадает в автокатастрофу, и после этого отправляется в путешествие и открывает в себе необычные способности. Теперь его главная задача – защищать человечество и бороться со злом. Главную роль сыграл актер Бенедикт Камбербэтч, который также известен ролью в британском сериале «Шерлок». За съемки в первой части «Доктор Стрэндж» актер получил 5 млн фунтов от компании Disney.

Анастасия Стрельникова, специально для «Фонтанки.ру»

Читайте также:

Камбербэтч предастся пагубным привычкам в новом сериале

 

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта

Часто говорят, что «Флору» Рембрандт писал с Саскии ван Эйленбюрх, на которой женился 22 июня 1634 года. А ещё несколько поколений зрителей видели героиню картины как будто в солнечном свете. «Фонтанка» первой за пределами узкого круга специалистов увидела промежуточный этап реставрации одного из шедевров голландского мастера. Рассказываем и показываем, как меняется «Флора» и какие открытия уже сделали в эрмитажной Лаборатории научной реставрации станковой живописи.

Статьи

>