Камбербэтч предастся пагубным привычкам в новом сериале

08 января 2018, 15:33
Версия для печати Версия для печати

Обнародован первый официальный трейлер сериала «Патрик Мелроуз» (не путать с «Мелроуз Плейс»!), в котором главную роль — аристократа, предающегося пагубным привычкам, — играет звезда «Шерлока» и «Доктора Стрэнджа» Бенедикт Камбербэтч. Кинопродукт выйдет на экраны в 2018 году, чем несколько «разбавит» приторность детских фильмов «Маугли» и «Гринч», в озвучке которых участвует актер.

«Патрик Мелроуз» состоит из пяти эпизодов, так как основан на пяти отчасти автобиографических романах ныне здравствующего писателя Эдварда Сент-Обина. Их героем стал остроумный мужчина из высшего общества, в детстве переживший жестокое обращение со стороны отца, и сложным путем пришедший к нормальной жизни и отцовству.

Бенедикт Камбербэтч объяснил, чем его привлекла эта роль. Слова артиста приводит Variety: «Это просто невероятная проза. Эдвард Сент-Обин — один из лучших, если не лучший из мастеров стиля, работающих с английским языком».



Фото: скриншот с сайта YouTube

Помимо Камбербэтча, в сериале задействованы и другие звезды — «агент Смит» из «Матрицы» Хьюго Уивинг (он сыграет отца Патрика). А еще — Дейзи из «Омерзительной восьмерки» Дженнифер Джейсон Ли (сыграет мать главного героя). Производство сериала началось в августе 2017 года, и это уже не первая попытка снять фильм по романам про Мелроуза. Один из них – «Молоко матери» — был экранизирован в 2012-м.

«Фонтанка.ру»

 

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>