Кирилл Серебренников снял новую ленту о рок-героях. Её могут показать в Петербурге
Новый фильм Кирилла Серебренникова — документальную зарисовку о героях русского рока — покажут на фестивале Center. Режиссёр снял ленту параллельно с фильмом «Лето» о Викторе Цое.
В новой картине под названием «После лета» приняли участие вдова Майка Науменко Наталья, критик Артемий Троицкий, радиоведущий Сева Новгородцев, музыкальный продюсер Андрей Тропилло и другие, знающие о русском роке не понаслышке.

Фото: скриншот видео с youtube.com
Премьера состоится 5 сентября в Институте «Стрелка» в Москве на открытии фестиваля Center, в прокат фильм выйдет 6 сентября. Возможно, он также будет показан в петербургской Новой Голландии, где Center пройдёт с 13 по 16 сентября.
В преддверии премьеры на YouTube-канале издания Meduza опубликован трейлер.
Фильм «Лето», во время работы над которым Кирилл Серебренников был задержан, съемочная группа доснимала без него. Режиссер монтировал картину, находясь под домашним арестом. Лента, снятая в Петербурге по мемуарам вдовы Майка Науменко Натальи, представляет женскую, романтическую точку зрения на героев русского рока. Картина попала в программу Каннского кинофестиваля-2018 и получила приз за лучший саундтрек.
«Фонтанка.ру»
«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00