Кирилл Серебренников снял новую ленту о рок-героях. Её могут показать в Петербурге
Новый фильм Кирилла Серебренникова — документальную зарисовку о героях русского рока — покажут на фестивале Center. Режиссёр снял ленту параллельно с фильмом «Лето» о Викторе Цое.
В новой картине под названием «После лета» приняли участие вдова Майка Науменко Наталья, критик Артемий Троицкий, радиоведущий Сева Новгородцев, музыкальный продюсер Андрей Тропилло и другие, знающие о русском роке не понаслышке.

Фото: скриншот видео с youtube.com
Премьера состоится 5 сентября в Институте «Стрелка» в Москве на открытии фестиваля Center, в прокат фильм выйдет 6 сентября. Возможно, он также будет показан в петербургской Новой Голландии, где Center пройдёт с 13 по 16 сентября.
В преддверии премьеры на YouTube-канале издания Meduza опубликован трейлер.
Фильм «Лето», во время работы над которым Кирилл Серебренников был задержан, съемочная группа доснимала без него. Режиссер монтировал картину, находясь под домашним арестом. Лента, снятая в Петербурге по мемуарам вдовы Майка Науменко Натальи, представляет женскую, романтическую точку зрения на героев русского рока. Картина попала в программу Каннского кинофестиваля-2018 и получила приз за лучший саундтрек.
«Фонтанка.ру»
За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи
- 13 апреля 2026 - В Ботаническом саду рассказали, где и когда искать цветущую сакуру
- 13 апреля 2026 - Вакх и лошадиные надгробия в Царском селе открылись петербуржцам после зимы. Еще неделю можно сэкономить
- 13 апреля 2026 - «Подписные издания» откроют еще шесть больших книжных, в том числе в Петербурге
Статьи
-
09 апреля 2026, 10:00Многие издатели выпускают новинки прицельно к «нонфику», и некоторые книги будут представлены на весенней ярмарке non/fictio№ раньше, чем поступят в магазины. Список ниже — не только руководство, с которым можно съездить на ярмарку, но и своеобразный справочник по интересным новинкам весны, которые недавно появились или совсем скоро появятся и в петербургских книжных магазинах.
-
02 апреля 2026, 10:20