Кирилл Серебренников снял новую ленту о рок-героях. Её могут показать в Петербурге
Новый фильм Кирилла Серебренникова — документальную зарисовку о героях русского рока — покажут на фестивале Center. Режиссёр снял ленту параллельно с фильмом «Лето» о Викторе Цое.
В новой картине под названием «После лета» приняли участие вдова Майка Науменко Наталья, критик Артемий Троицкий, радиоведущий Сева Новгородцев, музыкальный продюсер Андрей Тропилло и другие, знающие о русском роке не понаслышке.

Фото: скриншот видео с youtube.com
Премьера состоится 5 сентября в Институте «Стрелка» в Москве на открытии фестиваля Center, в прокат фильм выйдет 6 сентября. Возможно, он также будет показан в петербургской Новой Голландии, где Center пройдёт с 13 по 16 сентября.
В преддверии премьеры на YouTube-канале издания Meduza опубликован трейлер.
Фильм «Лето», во время работы над которым Кирилл Серебренников был задержан, съемочная группа доснимала без него. Режиссер монтировал картину, находясь под домашним арестом. Лента, снятая в Петербурге по мемуарам вдовы Майка Науменко Натальи, представляет женскую, романтическую точку зрения на героев русского рока. Картина попала в программу Каннского кинофестиваля-2018 и получила приз за лучший саундтрек.
«Фонтанка.ру»
Рай пропасти: каким получился Беккет у Волкострелова в новом спектакле МДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!