Кирилл Серебренников снял новую ленту о рок-героях. Её могут показать в Петербурге
Новый фильм Кирилла Серебренникова — документальную зарисовку о героях русского рока — покажут на фестивале Center. Режиссёр снял ленту параллельно с фильмом «Лето» о Викторе Цое.
В новой картине под названием «После лета» приняли участие вдова Майка Науменко Наталья, критик Артемий Троицкий, радиоведущий Сева Новгородцев, музыкальный продюсер Андрей Тропилло и другие, знающие о русском роке не понаслышке.

Фото: скриншот видео с youtube.com
Премьера состоится 5 сентября в Институте «Стрелка» в Москве на открытии фестиваля Center, в прокат фильм выйдет 6 сентября. Возможно, он также будет показан в петербургской Новой Голландии, где Center пройдёт с 13 по 16 сентября.
В преддверии премьеры на YouTube-канале издания Meduza опубликован трейлер.
Фильм «Лето», во время работы над которым Кирилл Серебренников был задержан, съемочная группа доснимала без него. Режиссер монтировал картину, находясь под домашним арестом. Лента, снятая в Петербурге по мемуарам вдовы Майка Науменко Натальи, представляет женскую, романтическую точку зрения на героев русского рока. Картина попала в программу Каннского кинофестиваля-2018 и получила приз за лучший саундтрек.
«Фонтанка.ру»
Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
- 27 февраля 2026 - Драматург Николай Коляда — без сознания в реанимации
Статьи
-
25 февраля 2026, 11:36
-
21 февраля 2026, 19:36