«Рената — мое все». Земфира пообщалась с фанатами «ВКонтакте»

14 августа 2018, 19:34
Версия для печати Версия для печати

Певица Земфира возобновила активность в социальных сетях. Под псевдонимом Zzz Zzz она ответила на вопросы поклонников в официальном сообществе «ВКонтакте». Комментарии о творчестве Тома Йорка, Ренате Литвиновой, новом альбоме и концертах по-прежнему доступны в соцсети.

Переписка началась после критического поста об издании «Звуки.ру» и его редакторе Соне Соколовой, которую певица назвала «некрасивой, взрослой закомплексованной женщиной». В этом же посте певица сообщила, что будет писать новый альбом, и отметила, что хорошо провела лето. Позже в ответ на комментарии под этим постом стали появляться реплики пользователя Zzz Zzz. Некоторые фанаты сомневались, что отвечает настоящая Земфира, однако, по данным издания «Медуза», с подписчиками общалась именно певица. Это журналистам подтвердил источник из окружения Земфиры.

По мнению музыканта, лучший концерт за прошедшее лето был в Сочи, где Земфиру озвучивал звукорежиссер Тома Йорка. «Я работаю с лучшими, это и есть счастье», — подчеркнуто в комментарии. В ответ на это поклонники спросили, почему певица не дает концертов, если работает с лучшими.



Фото: скриншот из VK.com

«Я устала петь, я люблю сцену и могу сделать из своих песен что угодно ) но я не хочу петь для того, чтобы зарабатывать деньги. Я хочу творить, вот такое простое и сложное желание», — заявила Земфира. Новый альбом певица планирует выпустить только в формате LP.

Рок-звезда также поведала, что летом в ее адрес было «как никогда много критики», и это ее очень удивило. «Я очень долго и тщательно собирала программу <…> Почему столько ора — не то, не так. Такое было с альбомом «спасибо». Наверное, я тоже могу ошибаться, но я никогда не халтурю, никогда. Я пробую, возможно переоцениваю себя, но всегда стараюсь. Простите ,если вам показалось это плохим», — написала певица. Лучшим своим альбомом она считает «Вендетту».

Из ответов Земфиры можно судить, что она планирует «сделать куда большее, чем мерч» с Гошей Рубчинским. Также она очень любит творчество режиссера Кирилла Серебренникова. Не обошлось и без вопросов о Ренате Литвиновой, так как часто возникают предположения о романтических отношениях, которые связывают кинозвезду с Земфирой. «Рената уникум, это другое, больше чем талант. <…> Рената — мое все, меня не было бы без нее», — заявила Земфира. В то же время на вопросы о «каминг-ауте» она ответила, что он невозможен «по многим причинам»: у Литвиновой есть мужчина, а для Земфиры она — «лучший друг».

Свое появление «ВКонтакте» и общение с поклонниками певица объяснила бессонницей, соцсети она по-прежнему не любит. В ходе общения Земфира несколько раз прощалась, но затем продолжала отвечать на вопросы.

Отметим, что Земфира нечастый гость социальных сетей, однако в последнее время она радует своих поклонников постами во «Вконтакте» и Facebook. Именно из-за них певица стала героем скандала, когда раскритиковала творчество певиц Гречки и Монеточки. Своё высказывание о «ужасной внешности» и «омерзительном голосе» молодых звёзд Земфира также объяснила в соцсети.

Дарья Смирнова, специально для «Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Тут какое-то брюзжание». Шнуров вступил в дискуссию с Земфирой о Монеточке

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>