Земфира: «Буду писать альбом»
Одна из главных рок-исполнительниц России провела «странное, но отличное лето», собирается отказаться от концертов и записать новый альбом. Об этом можно узнать из поста, размещённого в Facebook Земфиры .
— много пищи для размышлений , много эмоций . поняла , что играть концерты не хочу ,но музыку люблю ), — отметила певица (орфография и пунктуация автора сохранены).

Фото: скриншот с сайта facebook.com
Большая часть поста посвящена отношению Земфиры к порталу «Звуки.ру» и его редактору Софье Соколовой. А затем как бы между делом музыкант делает то самое важное заявление:
— буду писать альбом . как долго это будет длиться , не понимаю .
Последняя на данный момент пластинка певицы «Жить в твоей голове» увидел свет в 2013 году. Ранее в ответах на вопросы поклонников Земфира писала, что ей «совсем не хочется струнных», а потому можно предположить, что на новом релизе будет больший уклон в сторону электроники.
Не так давно легендарная рок-исполнительница отметилась скандалом с упоминанием Гречки и Монеточки, высказав нелестное мнение об их творчестве. Вскоре после этого Земфира выпустила обширный текстовый документ с ответами на вопросы поклонников, где в том числе объяснила своё заявление о двух молодых исполнительницах.
Алексей Нимандов, специально для «Фонтанки.ру»
Читайте также:
«Тут какое-то брюзжание». Шнуров вступил в дискуссию с Земфирой о Монеточке
Продюсер Гречки: «Наезд Земфиры на Гречку — конфликт поколений»
Петербургский след «Зиларта». Зачем ехать в новый московский музей миллиардера Молчанова
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 января 2026 - Объявлены номинанты на «Оскар»: «Грешники» поставили исторический рекорд
- 22 января 2026 - Константина Бронзита в третий раз номинировали на «Оскар»
- 22 января 2026 - В Исаакиевский собор пустят бесплатно по случаю дня рождения Монферрана
- 20 января 2026 - Концертный зал на Английской набережной открыли пальба «Авроры» и Беглов
- 19 января 2026 - У закрывшегося издательства Popcorn Books появился преемник
Статьи
-
14 января 2026, 12:59Александр Кузьмич Гомулин (1876 — после 1940) был известным петербургским-ленинградским букинистом и антикваром. В царское время в его магазинах регулярно проходили обыски с конфискацией книг революционеров, а при советской власти Гомулина ссылали в Северный край. При этом Гомулин был человеком с большой волей к жизни и любовью к своему делу; в жесточайшие «исторические времена» он сохранил не только профессию, но и уникальную коллекцию печатной графики. Именно её показывает на выставке Музей истории религии — и это настоящее сокровище. Историю самого Гомулина музей тоже рассказывает впервые: сведения о книжнике кураторы собирали по крупицам около семи лет.
-
11 января 2026, 10:20
-
09 января 2026, 20:44
-
07 января 2026, 23:20