Земфира: «Буду писать альбом»

14 августа 2018, 13:14
Версия для печати Версия для печати

Одна из главных рок-исполнительниц России провела «странное, но отличное лето», собирается отказаться от концертов и записать новый альбом. Об этом можно узнать из поста, размещённого в Facebook Земфиры .

— много пищи для размышлений , много эмоций . поняла , что играть концерты не хочу ,но музыку люблю ), — отметила певица (орфография и пунктуация автора сохранены).



Фото: скриншот с сайта facebook.com

Большая часть поста посвящена отношению Земфиры к порталу «Звуки.ру» и его редактору Софье Соколовой. А затем как бы между делом музыкант делает то самое важное заявление:

— буду писать альбом . как долго это будет длиться , не понимаю .

Последняя на данный момент пластинка певицы «Жить в твоей голове» увидел свет в 2013 году. Ранее в ответах на вопросы поклонников Земфира писала, что ей «совсем не хочется струнных», а потому можно предположить, что на новом релизе будет больший уклон в сторону электроники.

Не так давно легендарная рок-исполнительница отметилась скандалом с упоминанием Гречки и Монеточки, высказав нелестное мнение об их творчестве. Вскоре после этого Земфира выпустила обширный текстовый документ с ответами на вопросы поклонников, где в том числе объяснила своё заявление о двух молодых исполнительницах.

Алексей Нимандов, специально для «Фонтанки.ру»

Читайте также:

«Тут какое-то брюзжание». Шнуров вступил в дискуссию с Земфирой о Монеточке

Продюсер Гречки: «Наезд Земфиры на Гречку — конфликт поколений»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>