
В «Ночь света» посетители Гатчины стали «ниже травы»

Почувствовать души деревьев, увидеть белого медведя на льдине, танго на фасаде дворца и стать «ниже травы» предлагает посетителям «Ночь света» в Гатчине. Уникальный фестиваль визуальных искусств в пятый раз наполняет световыми инсталляциями, видеошоу и пиротехническими представлениями темные аллеи и водную гладь озера в парке.
В этом году мероприятие впервые в своей истории было продлено на две ночи — и это мудрое решение: ночные грезы не любят шума, и парадоксы (такова тема фестиваля в 2018-м) лучше обдумывать в спокойной обстановке. Первая часть шоу состоялась с 10 на 11 августа, вторую можно будет увидеть с 11-е на 12-е.
В фестивале принимают участие профессиональные дизайнеры из нескольких стран — они создали три десятка арт-объектов, в том числе интерактивных. Так что не удивляйтесь, увидев на листве дерева у озера портрет кого-то из посетителей парка. Некоторые объекты подразумевают использование новых технологий дополненной реальности, другие же «играют» с масштабами, позволяя представить себя насекомым в траве ростом с человека.
По итогам фестиваля лучшие работы выберет жюри.
Подробнее о инсталляциях «Ночи света» читайте в анонсе «Фонтанки»; куда ещё сходить на выходных, узнайте из нашего гида.
«Фонтанка.ру»

Куда пойти 7–9 февраля: прощальная выставка в Анненкирхе, другой Васнецов, VOLKOV ManiFEST
Новости
- 04 февраля 2025 - Михаил Пиотровский рассказал, как в Эрмитаже используют искусственный интеллект
- 03 февраля 2025 - Вручены Grammy: у Кендрика Ламара — больше всего наград, у Бьянки — платье без платья
- 01 февраля 2025 - На «Мосфильме» вручили «Золотых орлов» — лучшим фильмом признали «Воздух»
- 31 января 2025 - MusicAeterna отмечает 20-летие гастрольным туром и «Ночью в кино»
- 27 января 2025 - Благотворительные организации посетили концерт любительского хора Дома Радио
Статьи
-
30 января 2025, 12:20
-
29 января 2025, 12:27
-
27 января 2025, 17:12
-
26 января 2025, 16:59