В Америке хоронят сериал «Родина»

07 августа 2018, 20:10
Версия для печати Версия для печати

Культовый сериал «Родина» (Homeland) от продюсеров Говарда Гордона и Алекса Гансы не будет продлён на девятый сезон. Восьмой сезон, который выйдет в 2019 году, станет последним. Такую информацию подтвердил CBS глава компании Showtime Networks Дэвид Нэвинс.

Заявление топ-менеджера нельзя назвать сюрпризом, хотя поклонники «Родины», возможно, и надеялись на продолжение. О том, что сериал завершится, исполнительница главной роли Клэр Дэйнс заявила ещё в апреле 2018 года, об этом же ранее говорил и Алекс Ганса.

Как можно понять из свежего сообщения CBS, Нэвинс обратился к сообществу телекритиков, ссылаясь на Гансу, которому печально завершать проект, но "время пришло".



Фото: официальный постер

Первые серии шпионской драмы «Родина» вышли в 2012 году. Главные герои драмы — сержант морской пехоты Николас Броуди (Дэмиэн Льюис) и эксперт по Ближнему Востоку ЦРУ Кэрри Мэтисон (Клэр Дэйнс). В сериале также заняты Мэнди Патинкин, Морена Баккарин, Элизабет Марвел и другие актёры. Первоисточником проекта стал израильский сериал «Военнопленные».

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

В инстаграме «Карточного домика» выложен Кремль в крови. Создатели сериала обратились к «президенту Петрову»

10 лучших телесериалов августа: выбор «Фонтанки»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

15 телесериалов июля — выбор «Фонтанки»: «Мажор 5», «Укрытие», «Фейк», «Лаки» с Аней Тейлор-Джой

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>