В инстаграме «Карточного домика» выложен Кремль в крови. Создатели сериала обратились к «президенту Петрову»

Создатели популярного телесериала «Карточный домик» опубликовали в инстаграм-аккаунте проекта залитую кровью панораму Кремля. Подпись под снимками обращена к «президенту Петрову»: «Мы врали слишком долго. Мы убийцы».
За публикацией этих трех снимков последовала еще одна серия: «Мы можем работать в страхе. Пройдет тридцать лет, и, умирая в хосписе, вы сможете оглянуться на свою жизнь и испытать гордость за спасенные жизни. Или можете быть забыты, вцепившиеся холодными, мертвыми руками в прошлое. Я не могу этого сделать — не могу вернуться и быть первой леди».

Фото: скриншот с сайта Instagram
Судя по всему, загадочные изображения являются анонсом нового сезона телешоу, он стартует осенью 2018 года.
«Карточный домик» — американский сериал в жанре политического триллера, выходящий с 2013 года. Его грядущий шестой сезон станет последним. В главной роли — политика и 46-го президента США — снимался актер Кевин Спейси, из-за обвинений в сексуальных домогательствах его отстранили от работы над проектах. На первый план в новых сериях выйдет жена главного героя, её играет Робин Райт.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Тизер «Карточного домика» без Кевина Спейси показал расстановку сил

«Как безмерно оно — притяженье земли»: на экранах — черно-белая фантазия Ренаты Джало о русской деревне
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 28 апреля 2025 - Вышел первый трейлер римейка «Простоквашино» от Сарика Андреасяна
- 23 апреля 2025 - В Румянцевском саду по четвергам все лето вечерами будут музыка и танцы
- 23 апреля 2025 - В Петропавловской крепости выстроили из песка блокадную полуторку и паровоз Победы
- 22 апреля 2025 - «Царское Село» после критики добавило Екатерининскому парку бесплатных объектов и льготу
- 22 апреля 2025 - Опубликована программа Ночи музеев — 2025 в Петербурге
Статьи
-
23 апреля 2025, 11:17В Петербурге, как и по всей России, 26 апреля пройдет «Библионочь» — уже 14-я с основания акции. Тема будет сходной с предстоящей «Ночью музеев»: «Свои герои». Но здесь акцент — на исторических документах: библиотеки хотят напомнить, что «старые фотографии наших бабушек и дедушек, их грамоты, письма, разрозненные записки и личные документы — тоже очень важные свидетели эпохи», и могут сыграть роль в исследованиях, позволяя «подтверждать научные теории, восстанавливать исторический облик городов, институтов и общества».
-
21 апреля 2025, 18:17
-
18 апреля 2025, 12:00