Тизер «Карточного домика» без Кевина Спейси показал расстановку сил

05 марта 2018, 12:58
Версия для печати Версия для печати

В сети выложен тизер заключительного эпизода сериала «Карточный домик» режиссера Дэвида Финчера. Звездой шоу был Кевин Спейси, обвиненный в сексуальных домогательствах. После отказа от сотрудничества с актером проект пережил сложный этап, звучала информация о возможном закрытии «Карточного домика».

Как показал ролик, создатели сериала действительно снимают его без исполнителя главной роли, поэтому расстановка сил между персонажами изменилась. Герой Спейси — Фрэнк Андервуд — уходит в отставку с должности президента США. На первом плане — его жена Клэр, которую играет Робин Райт. Зрители могут увидеть героиню в президентском кресле Белого дома.

Скандал вокруг Кевина Спейси разразился в конце октября, когда артиста обвинил в домогательствах тридцатилетней давности его коллега Энтони Рэпп. После этого было объявлено, что шестой эпизод сериала будет последним, и станет короче обычного. Впрочем, в феврале 2018 года возникла информация, что проект продолжили снимать без Спейси.

Читайте также:

Лучшие сериалы марта: выбор «Фонтанка»

Кино без Спейси

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>