Тизер «Карточного домика» без Кевина Спейси показал расстановку сил

05 марта 2018, 12:58
Версия для печати Версия для печати

В сети выложен тизер заключительного эпизода сериала «Карточный домик» режиссера Дэвида Финчера. Звездой шоу был Кевин Спейси, обвиненный в сексуальных домогательствах. После отказа от сотрудничества с актером проект пережил сложный этап, звучала информация о возможном закрытии «Карточного домика».

Как показал ролик, создатели сериала действительно снимают его без исполнителя главной роли, поэтому расстановка сил между персонажами изменилась. Герой Спейси — Фрэнк Андервуд — уходит в отставку с должности президента США. На первом плане — его жена Клэр, которую играет Робин Райт. Зрители могут увидеть героиню в президентском кресле Белого дома.

Скандал вокруг Кевина Спейси разразился в конце октября, когда артиста обвинил в домогательствах тридцатилетней давности его коллега Энтони Рэпп. После этого было объявлено, что шестой эпизод сериала будет последним, и станет короче обычного. Впрочем, в феврале 2018 года возникла информация, что проект продолжили снимать без Спейси.

Читайте также:

Лучшие сериалы марта: выбор «Фонтанка»

Кино без Спейси

Владимиру Набокову — 125. Как писатель бежал от красных и коричневых, ловил бабочек и обрел родину

22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова. Он появился на свет в один день с Владимиром Лениным, только с разницей в 29 лет. Но категорически отказывался праздновать день рождения одновременно с вождем мирового пролетариата, отмечая его сутки спустя, 23 апреля, в день рождения Шекспира. Эта же дата стоит в американском паспорте Набокова. О его творчестве слышали даже те, кто не читал его произведений, благодаря оглушительной популярности романа «Лолита». Сегодня Набоков, пожалуй, самый знаменитый писатель-эмигрант, рожденный в Петербурге, работавший в Европе и Америке.

Статьи

>