Скончался художник «Каникул в Простоквашино»

07 августа 2018, 14:33
Версия для печати Версия для печати

7 августа после продолжительной болезни умер Аркадий Шер, художник, работавший с Левоном Хачатряном над образами героев мультфильмов «Каникулы в Простоквашино» (1980) и «Зима в Простоквашино» (1984). Об этом сообщила в социальной сети его сестра Светлана Суворова.

Аркадий Шер работал на «Союзмультфильме» с 1959 года. Будучи художником-прорисовщиком, создал около 40 фильмов, с 1979 года стал художником-постановщиком, и в 1992 году как режиссер снял один выпуск анимационного киноальманаха «Веселая карусель». 29 мая ему исполнилось 84 года.

Напомним, продолжение серии мультфильмов о героях из Простоквашино появилось в интернете в 2018 году. Над короткими эпизодами сериала «Простоквашино» работали аниматоры Юлия Евдокимова, Елена Фирсова и Александра Прокофьева. Пока опубликовано четыре серии, следующая будет выложена 10 августа.

«Фонтанка.ру»

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Самые ожидаемые выставки 2025 года в Петербурге: Микеланджело, Ар Деко, «Лапа на счастье»

Вспомнить творчество Хармса, посмотреть на священные холмы Индии, вернуться к восстанию декабристов и узнать о погребальных обрядах в религиях мира — все это предложат музеи в новом году. Главное — набирайтесь сил и тренируйте внимательность.

Статьи

>