Петербургским фильмом о Станиславском заинтересовались Минкультуры и телегигант HBO

Министерство культуры опубликовало итоги отбора документальных фильмов, которым даст субсидии на 2018 год. Это 18 картин, среди которых, в частности, лента Андрея Кончаловского «Человек неунывающий» и комедия «Все там будем». Она посвящена модельному агентству для пожилых людей, сообщает пресс-служба Минкульта.
Поддержку также получит проект «Колокола России» — его ведущим может стать Андрей Малахов, фильм «Угрозыск. Лихие 90-е» Артема Михалкова и картина «Я — волонтёр». Но не обошлось и без приятных новостей: Минкультуры выделит субсидию проекту «Станиславский», который снимает петербургская студия «Лендок». В картине будут применяться 3D-технологии, а её дистрибуцией планирует заняться американский телегигант HBO.
Весь список получателей субсидий можно прочитать на сайте Минкультуры.
Напомним, в России развивается скандал в связи с новыми правилами проката фестивального кино. Согласно законопроекту, инициированному правительством и принятому Госдумой, в России могут прекратиться ретроспективные кинопоказы. Киносообщество взволновано этим и обратилось к президенту Владимиру Путину с просьбой не подписывать документ.
«Фонтанка.ру»

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 31 мая 2025 - «В буднях великих строек». Артисты Театра имени Шаляпина с Фабио Мастранджело дали концерт у Дворцового моста
- 30 мая 2025 - «Классика на Дворцовой» закончилась «Хафананой» и Scorpions
- 30 мая 2025 - В Петербурге покорили «теноровый Эверест» и спели любимую арию Обломова: как открылась «Классика на Дворцовой»
- 29 мая 2025 - Стало известно, где и когда выйдет новый сериал Романа Михайлова про 90-е, показанный на ММКФ
- 27 мая 2025 - В Петербурге не будет салюта ко Дню города
Статьи
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
29 мая 2025, 19:53У многих произведений из Эрмитажа — богатая история, которую трудно осознать, глядя на сами вещи. Но даже среди них отдельные экспонаты выделяются уникальной судьбой. Например, «Мадонна во Славе» Яна Провоста, написанная в 1524 году (чтобы вы могли представить эту цифру — тогда даже старший Питер Брейгель еще не родился!). Она пережила разрушение главного собора Брюгге, будучи вмурованной в его стену. Сейчас ее и еще две нидерландские картины того же времени восстановили реставраторы — теперь посетители могут увидеть ранее неизвестные детали и пофантазировать, как мог выглядеть алтарь целиком. «Фонтанка» поговорила с куратором и реставратором.
-
26 мая 2025, 22:29
-
23 мая 2025, 15:36