Петербургским фильмом о Станиславском заинтересовались Минкультуры и телегигант HBO
Министерство культуры опубликовало итоги отбора документальных фильмов, которым даст субсидии на 2018 год. Это 18 картин, среди которых, в частности, лента Андрея Кончаловского «Человек неунывающий» и комедия «Все там будем». Она посвящена модельному агентству для пожилых людей, сообщает пресс-служба Минкульта.
Поддержку также получит проект «Колокола России» — его ведущим может стать Андрей Малахов, фильм «Угрозыск. Лихие 90-е» Артема Михалкова и картина «Я — волонтёр». Но не обошлось и без приятных новостей: Минкультуры выделит субсидию проекту «Станиславский», который снимает петербургская студия «Лендок». В картине будут применяться 3D-технологии, а её дистрибуцией планирует заняться американский телегигант HBO.
Весь список получателей субсидий можно прочитать на сайте Минкультуры.
Напомним, в России развивается скандал в связи с новыми правилами проката фестивального кино. Согласно законопроекту, инициированному правительством и принятому Госдумой, в России могут прекратиться ретроспективные кинопоказы. Киносообщество взволновано этим и обратилось к президенту Владимиру Путину с просьбой не подписывать документ.
«Фонтанка.ру»
Цирк, клубы, церковь и Льюис Кэрролл: Английские страницы истории Петербурга
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского
- 22 мая 2026 - Группа КИНО взяла под опеку шпорцевую кукушку
- 20 мая 2026 - Бахрушинский театральный музей открыл экспозицию в петербургском ТЮЗе
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»