Петербургским фильмом о Станиславском заинтересовались Минкультуры и телегигант HBO

Министерство культуры опубликовало итоги отбора документальных фильмов, которым даст субсидии на 2018 год. Это 18 картин, среди которых, в частности, лента Андрея Кончаловского «Человек неунывающий» и комедия «Все там будем». Она посвящена модельному агентству для пожилых людей, сообщает пресс-служба Минкульта.
Поддержку также получит проект «Колокола России» — его ведущим может стать Андрей Малахов, фильм «Угрозыск. Лихие 90-е» Артема Михалкова и картина «Я — волонтёр». Но не обошлось и без приятных новостей: Минкультуры выделит субсидию проекту «Станиславский», который снимает петербургская студия «Лендок». В картине будут применяться 3D-технологии, а её дистрибуцией планирует заняться американский телегигант HBO.
Весь список получателей субсидий можно прочитать на сайте Минкультуры.
Напомним, в России развивается скандал в связи с новыми правилами проката фестивального кино. Согласно законопроекту, инициированному правительством и принятому Госдумой, в России могут прекратиться ретроспективные кинопоказы. Киносообщество взволновано этим и обратилось к президенту Владимиру Путину с просьбой не подписывать документ.
«Фонтанка.ру»

Сон на выживание. О чем Антон Федоров поставил «Утиную охоту» Вампилова в БДТ
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 17 июня 2025 - Никита Михалков хочет ввести сбор за прокат американского кино в пользу отечественного
- 17 июня 2025 - «Здесь я на несколько минут просто зависла»: Клава Кока рассказала, как записала экскурсию по Эрмитажу
- 16 июня 2025 - На Васильевский вернулся Бог Дождя — крылатый усач эпохи модерна предскажет непогоду
- 16 июня 2025 - Издательство АСТ назвало новую дату выхода книги Анджея Сапковского
- 10 июня 2025 - В Павловске после реставрации открыли картину «две в одной», на которой можно увидеть не сохранившиеся постройки
Статьи
-
14 июня 2025, 16:01Эрмитаж вместе с СПбГУ выпустил книгу о птицах в собрании музея. 635-страничный труд формата чуть шире, чем А4, весом несколько килограммов и практически коллекционным тиражом 500 экземпляров представили на новом празднике Эрмитажа. День рябчика в этом году провели впервые, посвятив 260-летию Висячего сада, — «птичье» название праздника на самом деле принадлежит цветку, который изображали в том числе рядом с царственными особами как эмблему величия, но и христианского смирения.
-
09 июня 2025, 13:23Лето в Петербурге и окрестностях — пора жизни под открытым небом, невзирая на погоду. Музыка, танцы, спектакли, современное искусство — этим летом будет всё, и все будут там. Вместе с проектом «(От)Личный Петербург» рассказываем, куда собирать пледы и зонты (от солнца, конечно) и где будут лучшие шоу.
-
07 июня 2025, 14:54