Петербургским фильмом о Станиславском заинтересовались Минкультуры и телегигант HBO
Министерство культуры опубликовало итоги отбора документальных фильмов, которым даст субсидии на 2018 год. Это 18 картин, среди которых, в частности, лента Андрея Кончаловского «Человек неунывающий» и комедия «Все там будем». Она посвящена модельному агентству для пожилых людей, сообщает пресс-служба Минкульта.
Поддержку также получит проект «Колокола России» — его ведущим может стать Андрей Малахов, фильм «Угрозыск. Лихие 90-е» Артема Михалкова и картина «Я — волонтёр». Но не обошлось и без приятных новостей: Минкультуры выделит субсидию проекту «Станиславский», который снимает петербургская студия «Лендок». В картине будут применяться 3D-технологии, а её дистрибуцией планирует заняться американский телегигант HBO.
Весь список получателей субсидий можно прочитать на сайте Минкультуры.
Напомним, в России развивается скандал в связи с новыми правилами проката фестивального кино. Согласно законопроекту, инициированному правительством и принятому Госдумой, в России могут прекратиться ретроспективные кинопоказы. Киносообщество взволновано этим и обратилось к президенту Владимиру Путину с просьбой не подписывать документ.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 7 — 9 ноября: выставка в «Подписных изданиях», израильское кино и праздник в «Севкабель Порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 06 ноября 2025 - Иэн Маккеллен после выздоровления подтвердил, что снова сыграет Гэндальфа
- 06 ноября 2025 - Вышел первый трейлер романтической комедии по бестселлеру психологической литературы «К себе нежно»
- 05 ноября 2025 - «Роскошное выражение модернизма в классической форме»: в Петербурге впервые за 30 лет зазвучит симфония Дюка
- 01 ноября 2025 - «Большая книга» открыла бесплатный доступ к книгам-финалистам — за них можно проголосовать
- 31 октября 2025 - Вуди Аллен до конца 2027 года выпустит фильм про Мадрид