Фильмы погибшего режиссёра Александра Расторгуева бесплатно выложили в Сети на 40 дней

01 августа 2018, 12:36
Версия для печати Версия для печати

«Срок», «Дикий, дикий пляж. Жар нежных», «Мамочки» и другие знаковые картины Александра Расторгуева можно будет бесплатно посмотреть в Сети в течение 40 дней. Акцию памяти режиссёра, погибшего в Центральной Африке, устроил фестиваль «Артдокфест».

«Давайте вместе посмотрим его картины. Постараемся увидеть и понять», — предложили организаторы фестиваля.

На специальной странице на сайте «Артдокфеста» выложили двенадцать картин режиссёра. Среди прочих — самые крупные его работы: полнометражный «Срок» об оппозиции и протестах в современной России, «человеческая комедия» под названием «Дикий, дикий пляж. Жар нежных», картина о шестнадцатилетней беременной девушке «Мамочки».



Фото: скриншот с сайта artdoc.media

Практически все фильмы доступны для бесплатного просмотра. К каждой ленте прилагается аннотация, информация о съёмках и наградах. Среди других работ, предложенных к бесплатному просмотру, — «Тату на шрамах», «Я никто», «Буду, буду танцевать», «Норильск от первого лица».

Режиссёр-документалист Александр Расторгуев, журналист Орхан Джемаль и оператор Кирилл Радченко убиты в Центральноафриканской республике в ночь на 31 июля. Как сообщили в Центре управления расследованиями Михаила Ходорковского, в Африке журналисты собирались работать над проектом о деятельности ЧВК.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«А он, гад, обращался ко мне на «вы»»: Киносообщество прощается с Александром Расторгуевым

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>