Алла Манилова получила новую должность в Минкульте
Алла Манилова, бывшая заместителем министра культуры, освобождена от этой должности приказом председателя правительства России Дмитрия Медведева. 26 июня она назначена статс-секретарем – заместителем министра. Ранее аналогичный пост занимал Александр Журавский.
В прошлом – главред петербургской ежедневной газеты «Невское время» и председатель комитета по печати, а затем – вице-губернатор города, Манилова стала замминистра культуры в 2012 году. Она курировала вопросы туризма.
В настоящее время среди подразделений, входящих в сферу ответственности Маниловой, на сайте Минкульта значатся: департаменты международного сотрудничества, туризма и региональной политики, музеев, нормативно-правовой департамент и федеральное агентство по туризму.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Алла Манилова стала куратором музеев в Минкульте
Ушёл в отставку замминистра культуры, ответственный за театр
Из калмыцких степей к папе римскому. В Михайловском замке показывают виртуозного рисовальщика Алексея Егорова
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 февраля 2026 - АСТ обратилось к правообладателям с просьбой изменить книгу Стивена Кинга «Оно»
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
Статьи
-
11 февраля 2026, 16:40
-
09 февраля 2026, 21:54
-
13 февраля 2026, 14:32