Алла Манилова получила новую должность в Минкульте

26 июня 2018, 23:08
Версия для печати Версия для печати

Алла Манилова, бывшая заместителем министра культуры, освобождена от этой должности приказом председателя правительства России Дмитрия Медведева. 26 июня она назначена статс-секретарем – заместителем министра. Ранее аналогичный пост занимал Александр Журавский.

В прошлом – главред петербургской ежедневной газеты «Невское время» и председатель комитета по печати, а затем – вице-губернатор города, Манилова стала замминистра культуры в 2012 году. Она курировала вопросы туризма.

В настоящее время среди подразделений, входящих в сферу ответственности Маниловой, на сайте Минкульта значатся: департаменты международного сотрудничества, туризма и региональной политики, музеев, нормативно-правовой департамент и федеральное агентство по туризму.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Алла Манилова стала куратором музеев в Минкульте

Ушёл в отставку замминистра культуры, ответственный за театр

 

Бездна различий: о чём рассказывает победившая на Каннском фестивале драма «Фьорд»?

29 октября на экраны выходит драма «Фьорд» румынского режиссера Кристиана Мунджиу, победившая в этом году на Каннском фестивале. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и попробовал разобраться, почему картина о столкновении культур и систем ценностей заслужила «Золотую пальмовую ветвь».

Статьи

>