Алла Манилова получила новую должность в Минкульте
Алла Манилова, бывшая заместителем министра культуры, освобождена от этой должности приказом председателя правительства России Дмитрия Медведева. 26 июня она назначена статс-секретарем – заместителем министра. Ранее аналогичный пост занимал Александр Журавский.
В прошлом – главред петербургской ежедневной газеты «Невское время» и председатель комитета по печати, а затем – вице-губернатор города, Манилова стала замминистра культуры в 2012 году. Она курировала вопросы туризма.
В настоящее время среди подразделений, входящих в сферу ответственности Маниловой, на сайте Минкульта значатся: департаменты международного сотрудничества, туризма и региональной политики, музеев, нормативно-правовой департамент и федеральное агентство по туризму.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Алла Манилова стала куратором музеев в Минкульте
Ушёл в отставку замминистра культуры, ответственный за театр
«Время — это испытанье». Сегодня — 90 лет Александру Кушнеру
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 сентября 2026 - Форум объединенных культур опубликовал деловую программу и имена спикеров
- 14 сентября 2026 - Эрмитаж меняет подсветку — для этого ему придется немного побыть в темноте
- 10 сентября 2026 - Лев Додин рассказал о планах МДТ на театральный сезон 2026-2027
- 07 сентября 2026 - По Елагину острову бродил четырехметровый Лев Толстой
- 06 сентября 2026 - Роспотребнадзор нашел нарушения у организатора концертов Канье Уэста
Статьи
-
12 сентября 2026, 21:56На экранах — «Надежда», блокбастер корейского режиссёра На Хон-джина о нашествии инопланетян. Почти трехчасовое полотно встретило сложный прием: критика отреагировала, в основном, восторженно. Зато на Каннском фестивале, где проходила премьера фильма, многие покинули зал, не досмотрев кино до конца. «Фонтанка» ознакомилась с «Надеждой» и рассказывает, на что же тут может надеяться зритель.
-
06 сентября 2026, 11:40
-
11 сентября 2026, 08:00
-
04 сентября 2026, 08:00