Алла Манилова получила новую должность в Минкульте

26 июня 2018, 23:08
Версия для печати Версия для печати

Алла Манилова, бывшая заместителем министра культуры, освобождена от этой должности приказом председателя правительства России Дмитрия Медведева. 26 июня она назначена статс-секретарем – заместителем министра. Ранее аналогичный пост занимал Александр Журавский.

В прошлом – главред петербургской ежедневной газеты «Невское время» и председатель комитета по печати, а затем – вице-губернатор города, Манилова стала замминистра культуры в 2012 году. Она курировала вопросы туризма.

В настоящее время среди подразделений, входящих в сферу ответственности Маниловой, на сайте Минкульта значатся: департаменты международного сотрудничества, туризма и региональной политики, музеев, нормативно-правовой департамент и федеральное агентство по туризму.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Алла Манилова стала куратором музеев в Минкульте

Ушёл в отставку замминистра культуры, ответственный за театр

 

Ждем в 2026: новый Лимонов, история доспехов, викторианские женщины и духи болезней

Не все издательства готовы обнародовать свои планы в самом начале года, так что собрать полный список самых значимых книжных новинок, которые ждут нас в 2026-м, невозможно. Но примерное направление издательских интересов проследить получится. Так, издательство «Альпина» готово поделиться сокровищами, найденными в прошлом марте вместе с «Москвой майской» Лимонова, «Подписные» продолжают публиковать забытую классику, в основном англоязычную, а издательство интеллектуальной прозы и философии «Ad Marginem» открыло предзаказ на историю бегства от суровой реальности.

Статьи

>