Алла Манилова стала куратором музеев в Минкульте
Бывший вице-губернатор Петербурга Алла Манилова наращивает аппаратный вес в министерстве культуры. Кроме туристического сектора, который она раньше курировала в статусе замминистра, Манилова теперь будет отвечать за музеи и контролировать работу нормативно-правового департамента.
Такая информация появилась на сайте Минкульта.

Фото: сайт Министерства культуры
Как можно понять из сообщений прессы, музейную деятельность Манилова «унаследовала» от первого замминистра Владимира Аристархова, которому СМИ активно прочат отставку. Что же касается нормативно-правового департамента, то он достался Маниловой от экс-замминистра Александра Журавского, о чьём увольнении стало известно вчера.
Алла Манилова работает в мнистерстве культуры с 2012 года. С 2008 по 2011 году была вице-губернатором Петербурга, курировавшим культуру, образование, СМИ, науку и другие вопросы. Из правительства Петербурга чиновница уволилась вслед за Валентиной Матвиенко.
«Фонтанка.ру»
Куда пойти 6–9 марта: «Благословение Афродиты», фестиваль звучащего кино и восточная сказка в Мариинском театре
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 15:09Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
28 февраля 2026, 15:49
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36