«Dva vodka spasiba»: Бельгийцы записали клип к ЧМ в России

02 июня 2018, 14:02
Версия для печати Версия для печати

Бельгийский актёр и телеведущий Том Уэс записал клип-путеводитель к Чемпионату мира по футболу-2018. Зрители могут увидеть медведя с балалайкой, президента Путина в туалете, борщ и другие символы российской жизни.

В начале видео Уэс жалутеся, что у него – тяжелое лето, но, «если футбольная ассоциация просит», он готов рассказать о России. Затем действие переносится в школьные классы, где актёр учит бельгийцев основам российской географии и русского языка.

Но выжить в холодной восточной стране, по мнению актёра, поможет даже не это. А волшебные слова «Dva vodka spasiba». Их Том Уэс произносит, танцуя в казачьей справе на фоне стен Кремля и Эрмитажа.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

Объявлена культурная программа ЧМ по футболу

СМИ назвали исполнителей официальной песни ЧМ-2018

ВВС прорекламировал ЧМ-2018 роликом под «Очи черные»

 

Куда пойти 12–14 декабря: «Площадь Искусств», выставка Бенуа в Манеже, каток на Конюшенной, Earlymusic

Зимний уик-энд обещает петербуржцам массу развлечений и содержательного отдыха: зрителей ждут премьеры в «Санктъ-Петербургъ Опере», в театре «ДРАМ.ПЛОЩАДКА» и Молодежном на Фонтанке, для неспешного знакомства с искусством целый букет выставок собрали Эрмитаж, Русский музей и «Манеж». Театр «Кукольный формат» открывает новую площадку. А еще есть лекция об истории игровых автоматов, концерт для печатной машинки без оркестра и российско-итальянский кинофестиваль. Выбирайте!

Статьи

>