СМИ назвали исполнителей официальной песни ЧМ-2018

Актёр Уилл Смит и музыкант Ники Джем станут авторами официальной песни чемпионата мира по футботу-2018. Об этом в качестве своей эксклюзивной новости сообщило издание VIBE.

«Ники Джем и Уилл Смит записывают новый футбольный гимн, они делают это вместе. Это будет большая песня, и это так здорово», — подтвердил журналистам продюсер Нельсон Мартинез (более известен как DJ Nelson).

Уилл Смит — темнокожий актёр, известный по фильмам «Правила съёма: Метод Хитча», «День независимости», люди в чёрном. Он с 1980-х годов исполяет рэп — сначала дуэтом с DJ Jazzy Jeff, затем сольно. За музыкальные достижения Смит четыре раза получал премию Grammy. Ники Джем — певец и автор-исполнитель, известен такими песнями, как Travesuras, Te Busco, El Perdón, Hasta el Amanecer, El Amante и X.

Напомним, ранее в качестве исполнительницы гимна чемпионата мира СМИ называли Леди Гагу. Однако эта информация не подтвердилась.

Читайте также:

В Петербурге к Чемпионату мира рассекретят футбольную хронику 1960-х

Вход в Летний сад во время Чемпионата мира будет стоить до 800 рублей

Куда деваются запрещенные книги? «Фонтанка» узнала, как сейчас в России устроена книготорговля

В ноябре 2022 года Госдума приняла поправки к ряду законов. Смысл этих поправок сводился к ужесточению наказания за пропаганду ЛГБТ (международное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России - прим.ред.). При этом четких официальных критериев, что именно называть пропагандой ЛГБТ, нет до сих пор, так что все, кто так или иначе рассказывал о романтических отношениях не между мужчиной и женщиной, оказались должны сами для себя выработать язык, который не доведет их до штрафа и тюрьмы. Добавим закон о фейках, о дискредитации армии — и постоянно видоизменяющийся закон об иноагентах. Как только эти поправки и законы начали применяться, книжная сфера оказалась в интересном положении. «Фонтанка» показывает ситуацию изнутри — глазами книготорговца.

Статьи

>