Петербургская Царица ночи вечером явит миру пять-шесть цветков

Вечером 31 мая в Ботаническом саду — вновь уникальная возможность посмотреть на цветение лесного кактуса «Царица ночи». Как сообщают сотрудники, растение, чьи цветки живут всего несколько часов, «изволит открыть сегодня над головами своих обожателей пять, а возможно, и шесть бутонов».
Фото: Михаил Огнев, "Фонтанка.ру"
Посмотреть на них можно будет вкупе с другими достопримечательностями Тропического полумаршрута — папоротниками, саговниками, кактусовой оранжереей, саванной и джунглями. Прогулка, на которую можно будет взять с собой детей (в том числе до четырех лет — бесплатно), возможна с 20.00 до 23.00. Стоимость входного билета для взрослого — 300 рублей, для ребенка — 200, для пенсионера — 250.
Напомним, 24 мая в Ботаническом саду произошло уникальное событие — впервые за много лет расцветает кактус под названием «Царица ночи крючковатая».
«Фонтанка.ру»

Русскому музею — 130 лет. Хорошо ли вы его знаете?
Новости
15 марта 2025 - Великая симфония Дмитрия Шостаковича прозвучит в Петербургской филармонии
- 23 апреля 2025 - В Румянцевском саду по четвергам все лето вечерами будут музыка и танцы
- 23 апреля 2025 - В Петропавловской крепости выстроили из песка блокадную полуторку и паровоз Победы
- 22 апреля 2025 - «Царское Село» после критики добавило Екатерининскому парку бесплатных объектов и льготу
- 22 апреля 2025 - Умер скульптор Зураб Церетели
- 22 апреля 2025 - Опубликована программа Ночи музеев — 2025 в Петербурге