Петербургская Царица ночи вечером явит миру пять-шесть цветков
Вечером 31 мая в Ботаническом саду — вновь уникальная возможность посмотреть на цветение лесного кактуса «Царица ночи». Как сообщают сотрудники, растение, чьи цветки живут всего несколько часов, «изволит открыть сегодня над головами своих обожателей пять, а возможно, и шесть бутонов».
Фото: Михаил Огнев, "Фонтанка.ру"
Посмотреть на них можно будет вкупе с другими достопримечательностями Тропического полумаршрута — папоротниками, саговниками, кактусовой оранжереей, саванной и джунглями. Прогулка, на которую можно будет взять с собой детей (в том числе до четырех лет — бесплатно), возможна с 20.00 до 23.00. Стоимость входного билета для взрослого — 300 рублей, для ребенка — 200, для пенсионера — 250.
Напомним, 24 мая в Ботаническом саду произошло уникальное событие — впервые за много лет расцветает кактус под названием «Царица ночи крючковатая».
«Фонтанка.ру»
Жена не рукавица: Лиза Моряк исполняет супружеский долг в «Сказке о царе Салтане» Сарика Андреасяна
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 12 февраля 2026 - «АСТ» продлило права на вышедшие в России до 2022 года книги Стивена Кинга
- 12 февраля 2026 - Антон Лапенко возглавит загибающийся хоккейный клуб в новом сериале «Седьмой игрок»
- 10 февраля 2026 - Вышел первый трейлер «Рождения империи» михалковской студии «ТРИТЭ»
- 07 февраля 2026 - Скончался музыковед, главный редактор газеты «Мариинский театр» Иосиф Райскин
- 06 февраля 2026 - «Золотая маска» наградит Собянина, Минниханова и Фанни Ардан за поддержку театрального искусства России
Статьи
-
02 февраля 2026, 15:57
-
01 февраля 2026, 01:53