В лофт-проекте «Этажи» закрывается книжный магазин «Факел»
Независимый книжный магазин «Факел» закрывается в лофт-проекте «Этажи» в Петербурге. Площадка 25 мая последний день отработала в штатном режиме, а 26 и 27 мая её создатели будут паковать вещи. Тем не менее у горожан на выходных ещё есть возможность купить книги, следует из сообщения в группе «Факела» «ВКонтакте».
«Ранее мы написали о том, что мы переезжаем, но, к сожалению, нами было принято решении о закрытии нашего проекта. Спасибо вам всем за то, что читали нас и приходили к нам за книгами. Сегодня последний день работы нашего магазина в обычном режиме... В субботу и воскресенье мы будем собирать все оставшиеся книги (будет хаос и бардак), но вы можете прийти и приобрести что-то для себя или в подарок по ценам, близким к издательским», – отмечено в посте.
Впрочем, сотрудники магазина в комментариях в официальной группе не исключают продолжения проекта: «Надо аккуратно закрыться, всё осмыслить и, возможно, возродить в новой форме спустя какое-то время».
«Факел» появился в «Этажах» в мае 2016 года и специализировался на интеллектуальной литературе. Здесь можно было найти книги издательств Ad Margimen, «Гиперион», «Новое литературное обозрение», «Издательство Ивана Лимбаха» и многих других.
Напомним, в апреле стало известно, что лофт-проект «Этажи» закроет почти половину помещений.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
Куда пойти 24–26 января: сирень в Царском Селе, опыты с Пушкиным в БДТ и «Путь к свету»
Новости
- 24 января 2025 - В Петербурге открывается новый Театр на Разночинной
- 23 января 2025 - Цветущая сирень украсила залы Александровского дворца в Царском селе
- 23 января 2025 - Юру Борисова номинировали на «Оскар» за роль в фильме «Анора»
- 23 января 2025 - Кинохронику, звуки блокадного Ленинграда и вещи Ольги Берггольц представят на выставке
- 22 января 2025 - «Ленкому» меняют руководство: Марка Варшавера переводят президентом, назначен худрук
Статьи
-
16 января 2025, 19:29