Лофт-проект «Этажи» закроет почти половину помещений
В лофт-проекте «Этажи» проведут к летнему сезону реконструкцию закроют и порядка 40% помещений. Ремонт пройдёт «поэтапно» и должен закончиться к 1 мая, сообщила «Фонтанке генеральный директор лофта Светлана Полынькова.
«Этажи» заботятся «о гостях и грядущем потоке туристов», а также стремятся соответствовать «нововведённым требованиям пожарной безопасности», подчеркнула Полынькова. Информацию о том, что реконструкция может быть связана с пожаром в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» и последовавшими за ним проверками, гендиректор лофта не подтвердила и не опровергла.
Из-за ремонта часть запланированных в «Этажах» событиях поменяют даты или место дислокации. Например, фестиваль «Вдохновение Петербурга» в поддержку фонда Константина Хабенского пройдет 7 и 8 апреля в «Голицын Холле» вместо «Этажей». Из-за реконструкции также пострадает фестиваль «Питбуль»: вместо 7-8 апреля его проведут 26-27 мая.
Напомним, пожар в кемеровском развлекательном центре «Зимняя вишня» случился 25 марта и унёс жизни не менее 64 человек.
«Фонтанка.ру»
Уходящая натура. В «Брусницыне» показывают коллекцию основателя «Пушкинской-10» Юлия Рыбакова
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 июля 2026 - В Петербурге начинают снимать сериал про Лёху Лиговского
- 10 июля 2026 - Корпус Бенуа и Строгановский дворец спрячутся в леса
- 08 июля 2026 - Эрмитаж тестирует систему гибких тарифов, чтобы снизить нагрузку в пиковые часы
- 03 июля 2026 - Анна Нетребко отменяет спектакли в Мадриде из-за истощения и усталости голоса
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
Статьи
-
07 июля 2026, 12:11
-
03 июля 2026, 16:49