БГ даст бесплатный концерт накануне Дня города

Борис Гребенщиков выступит с импровизированным уличным концертом в преддверии презентации нового альбома «Время N». Open air состоится 26 мая у Екатерининского сада на Невском проспекте.

«Ай, нанэ, хорошо-то как! 26 мая в 13.00 у Екатерининского сада на Невском проспекте (на углу, который ближе к Аничкому дворцу) Борис Гребенщиков и "Аквариум" дадут импровизированный промо-уличный-концертик к предстоящей 7 июня в А2 презентации альбома "Время N". Будете мимо — заходите!», — сообщается в официальной группе концерта «ВКонтакте».



Фото: Мария Плешкова; архив БГ

Новый альбом «Время N» БГ выпустил в феврале. Пластинка получилась тяжелой и мрачной. Презентовать релиз музыкант собирался в 16 марта в клубе А2, но концерт был перенесён на 7 июня в связи с болезнью БГ. Таким образом, open air 26 мая станет первым публичным выступлением музыканта в Петербурге после выздоровления.

Чем ещё заняться выходные и День города в Петербурге, узнайте в гиде «Фонтанки».

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

БГ: «Я пишу картины, чтобы иметь возможность писать музыку»

БГ о фильме Серебренникова про Цоя: Это ложь от начала до конца

БГ о концерте в Крыму: Мы не собираемся нарушать границы государств

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>