Барак Обама станет кинопродюсером у Netflix

Экс-президент Соединенных штатов Барак Обама и его супруга Мишель будут создавать контент для стриминговой компании Netflix. Об этом рассказали в самой компании, опубликовав пост в Twitter.

Обама будет продюсировать документальные фильмы и сериалы, а также художественные ленты. Причем ранее бывший глава крупнейшей мировой державы говорил, что работа в политике принесла ему множество знакомств с интересными и талантливыми людьми, о которых он хотел бы рассказать миру. Уточняется, что полемизировать с нынешним президентом США Дональдом Трампом Обама не намерен.



Фото: скриншот с сайта Twitter

К слову, решение Обамы — первое в американской практике: раньше бывшие президенты продюсированием кино не занимались. Добавим, что в 2014 году стало известно, что супруга Барака Обамы Мишель Обама сыграла саму себя в сериале «Нэшвилл».

«Фонтанка.ру»

 

«Рай», «Клиника», «Серый дом»: 15 телесериалов февраля — выбор «Фонтанки»

В последний месяц зимы нас ждут мощные отечественные телепроекты — триллер «Резервация», лирическая комедия «Встать на ноги» с Гошей Куценко и драма про фигурное катание «На льду» — а также заметные зарубежные сериалы, от новых сезонов «Ночного агента» и «Рая» до возрождения культовой «Клиники».

Статьи

>