Тюльпаны ЦПКиО не дождались фестиваля
В ЦПКиО им. С.М. Кирова сообщают, что цветы, высаженные к Фестивалю тюльпанов, уже распустились.
«Из-за рекордной жары на Елагином острове тюльпаны распустили за неделю до открытия Фестиваля тюльпанов, – сообщили «Фонтанке» в администрации. – Открытие пройдет уже в эти выходные, 19 и 20 мая, а вот сколько продлится сезон цветения – теперь прогнозировать трудно».
Напомним, к Фестивалю тюльпанов было высажено 160 тысяч луковиц 130 сортов, причем порядка половины сортов в парке появились впервые — в их числе три из 15 имеющихся в мире сортов черных тюльпанов.

Фото: Алина Циопа, "Фонтанка.ру"
Во время открытия фестиваля на нескольких площадках будет проходить променад-концерт: публику ждет галерея живых скульптур, артистическое кабаре «Бродячая собачка», сцены из балетов Русских сезонов Дягилева и «Ленинградский Диксиленд» с программой традиционного джаза начала XX века. Также в программе — мастер-классы флористов.
Праздничная программа начнется в 12.00 19 мая и плавно перетечет в Ночь музеев.
«Фонтанка.ру»
Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
- 23 марта 2026 - «Домовенок Кузя 2» возглавил российский кинопрокат
- 20 марта 2026 - Директором Театра имени Ленсовета назначен Алексей Фрадин
Статьи
-
12 марта 2026, 14:59
-
09 марта 2026, 15:28