По разведенному Дворцовому мосту пройдёт канатоходец

Оригинальное шоу предварит для петербуржцев празднование Дня города и откроет новый сезон проекта «Поющие мосты». Как сообщили «Фонтанке» в комитете по культуре, в ночь на 27 мая на Адмиралтейской набережной начнется светомузыкальное представление с участием канатоходца.

В 23.30 на набережной заиграет симфонический оркестр. В полночь зажгутся Ростральные колонны, а пролеты моста поднимутся к небу. После этого в створе моста пройдет канатоходец Расул Абакаров. Как уточняют организаторы, репетиции представления уже проводили в апреле.

Расул Абакаров (1986) родился в Ленинграде, окончил Санкт-Петербургский государственный институт культуры. Он представитель известного рода дагестанских канатоходцев, цирковой династии «Цовкра».

Звуковое шоу «Поющие мосты» впервые прошло в Петербурге в 2016 году. Его зрители могут посмотреть, как мосты в Северной столице разводят под звуки музыки.

«Фонтанка.ру»

 

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>