Дворцовый мост будут разводить под музыку

19 июля 2016, 21:50
Версия для печати Версия для печати

В ночь с 22 на 23 июля планируется запуск нового проекта – звукового шоу «Поющие мосты». Проект состоит в том, чтобы «картинку» разводящегося моста, ради которой на набережных еженощно собираются сотни людей, дополнить звуком. Непосредственно перед началом движения крыльев из динамиков зазвучат произведения композиторов-классиков. Ожидается, что каждый вечер «репертуар» будет меняться.

Чтобы новинку смогли оценить горожане по обе стороны Невы, две колонки установят на одном берегу (у Эрмитажа и у спуска со львами), и две – на островке безопасности на другом. Колонки будут иметь внушительный размер, а потому убирать их после каждой ночи не будут – они простоят до 25 сентября – именно на такой срок рассчитан проект в этом году.

Для начала нововведения коснутся только Дворцового моста, но ожидается, что постепенно практику распространят и на другие мосты Петербурга. Как сообщили "Фонтанке" в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга, традицию развода мостов под музыку надеются сделать ежегодной.

Алина Циопа, Фонтанка.ру

Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>