
На Неве досрочно показали вальс буксиров
27 апреля 2018, 16:51
Версия для печати 
Ледоколы «Мудьюг» и «Новороссийск» прибыли в акваторию Невы 27 апреля. Они 29 и 30 апреля будут участвовать в Петербурге в фестивале ледоколов.
Кроме «Мудьюга» и «Новороссийска», на фестивале можно будет увидеть ледоколы «Санкт-Петербург» и «Крузенштерн», «Невская застава», а также побывать на борту исторического «Красина». Одним из обязательных пунктов программы станет вальс буксиров, который отрепетировали сегодня на Неве.
Подробнее о программе фестиваля читайте на «Афише Plus». Горожан научат вязать морские узлы, накормят национальной кухней и расскажут всё о Петербурге как о морской столице России.
«Фонтанка.ру»

В той норе, во тьме печальной гроб открылся виртуальный: на экранах новая драма Дэвида Кроненберга «Саван»
13 июля 2025, 17:21
На российские экраны вышел фильм Дэвида Кроненберга «Саван», в котором режиссер воплотил свои переживания по поводу смерти жены. Здесь полно вуайеризма, некрофилии и технофобии, но в целом получилось очень трогательное кино. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 10 июля 2025 - «Сегодня ты, а завтра я». Михайловский театр анонсировал премьеру постановки Кехмана
- 09 июля 2025 - Скончалась актриса Галина Карелина — Александринскому театру она посвятила почти 70 лет
- 08 июля 2025 - Музей истории религии отправил на реставрацию один из знаковых экспонатов — можно ждать открытий
- 08 июля 2025 - В честь Дня Петра и Павла Русский музей бесплатно пустит в Михайловский замок
- 07 июля 2025 - С Двенадцати коллегий и Кунсткамеры сняли крыши — берега Васильевского стремительно пустеют: как пакуют Петербург
Статьи
-
10 июля 2025, 13:50Якова Чернихова называют «советским Пиранези» по аналогии со знаменитым итальянским создателем «бумажной архитектуры», чьи невоплощенные проекты стали самостоятельным направлением искусства. Судьба произведений архитектора-конструктивиста Якова Чернихова — также преимущественно виртуальна: единственное его здание в Петербурге — это и есть тот самый «Красный гвоздильщик», чей Канатный цех с водонапорной башней в свое время заинтересовал культового современного архитектора Заху Хадид.
-
05 июля 2025, 23:26
-
11 июля 2025, 08:30
-
04 июля 2025, 08:30