На Неве досрочно показали вальс буксиров

27 апреля 2018, 16:51
Версия для печати Версия для печати

Ледоколы «Мудьюг» и «Новороссийск» прибыли в акваторию Невы 27 апреля. Они 29 и 30 апреля будут участвовать в Петербурге в фестивале ледоколов.

Кроме «Мудьюга» и «Новороссийска», на фестивале можно будет увидеть ледоколы «Санкт-Петербург» и «Крузенштерн», «Невская застава», а также побывать на борту исторического «Красина». Одним из обязательных пунктов программы станет вальс буксиров, который отрепетировали сегодня на Неве.

Подробнее о программе фестиваля читайте на «Афише Plus». Горожан научат вязать морские узлы, накормят национальной кухней и расскажут всё о Петербурге как о морской столице России.

«Фонтанка.ру»

Разговор с колодцем, призраки водного калейдоскопа, безумное чаепитие и ядерный реактор. Как проходит «Ночь света в Гатчине»

Еще два вечера — 29 и 30 августа — Гатчинский парк озаряет свет инсталляций художников разных стран, включая Китай, Сербию, Францию и Испанию. Его дорожки превратились в маршрут, соединяющий разные художественные высказывания, выполненные в разных формах, видах искусства и настроениях, но объединенные одной темой — «Игра». «Фонтанка» съездила посмотреть и показывает, что получилось.

Статьи

>