Музыканты устроят джем-сейшен на Московском вокзале

Гостей, прибывающих на Московский вокзал Санкт-Петербурга, 23 апреля будут встречать живой джазовой музыкой. Часовой концерт на главном вокзале города даст квартет под руководством пианиста Евгения Пономарева.
Музыку можно будет послушать с 17.00 до 18.00, выступление будет приурочено к фестивалю «Международный день джаза». В Петербурге его проведут с 28 по 30 апреля, причём в событиях будет участвовать 14-кратный лауреат Grammy Херби Хэнкок и другие звёзды.
С музыкой будут встречать и гостей, которые прибудут в Петербург воздушным транспортом. В аэропорту Пулково 27 апреля пройдет открытый концерт Санкт-Петербургского джазового оркестра под управлением Сергея Богданова. Концерт состоится с 14.00 до 16.00. «Прилетающие на празднование высокопоставленные гости и легендарные музыканты окунутся в ритмы российского джаза сразу по прилету в город», — сообщают организаторы.
Джазовый оркестр Богданова создан в 2018 году, и это первый молодежный джазовый оркестр города. Квартет Евгения Пономарева активно выступает уже с 2011 года и успел посотрудничать с солистами Джонни Кельвином, Ольгой Абдуллиной Кристиной Ковалевой.
Напомним, День джаза соберет в Петербурге звезд мирового уровня. Во время гала-концерта 30 апреля одну сцену выйдут американский пианист и обладатель четырнадцати Grammy Херби Хэнкок, Олег Аккуратов, Олег Бутман и другие. Трубач Тиль Брённер, джазовая певица Дайян Ривз, а также другие виртуозы джаза проведут мастер-классы. Свою программу вечерних джем-сейшнов подготовили Филармония джазовой музыки и джазовые клубы города. На некоторые события бесплатно могут попасть и обычные петербуржцы.
Дарья Смирнова, специально для «Фонтанки.ру»

15 телесериалов июля: «Этерна», «Институт» по Стивену Кингу, «Путешествие на солнце и обратно» — выбор «Фонтанки»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 июля 2025 - Крепость «Корела» вошла в состав Выборгского объединённого музея-заповедника — теперь ее отреставрируют
- 02 июля 2025 - Михаил Швыдкой: «Было бы куда честнее вернуться к цензуре»
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
- 30 июня 2025 - Спектакли в Русском музее и ДЛТ, режиссер из Китая и световые инсталляции. Александринка раскрыла планы на новый сезон
- 29 июня 2025 - Российская мода прошла проверку Петербургом: театрализованное дефиле «Ассоциации» в Царском Селе состоялось, несмотря на ливни
Статьи
-
30 июня 2025, 20:28Эрмитаж открыл в Николаевском зале выставку «К барьеру!», посвященную поединкам и дуэлям — от древнегреческого Ахилла до танцовщика Сержа Лифаря, — на ней можно увидеть оружие, точь-в-точь как-то, на котором стрелялись Пушкин с Дантесом и Лермонтов с Мартыновым, узнать, какие мелочи становились поводами для дуэлей и почему древние греки выясняли отношения другим путем.
-
26 июня 2025, 20:54Студийцы Молодой студии Льва Додина сыграли свою вторую премьеру на сцене МДТ в постановке Мастера. После «Ромео и Джульетты во мгле», вариаций на тему шекспировской трагедии, Додин с учениками обратились к ранней пьесе Островского «Свои люди сочтемся» на классический сюжет об обманутом мошеннике. В стремительном и остроумном спектакле обозреватель «Фонтанки» обнаружила людей, чья простота если и не хуже, то точно страшнее воровства.