Российский киноуикэнд даже с «Рэмпейджем» остался на дне

Сборы фильмов в российском прокате вторую неделю остаются рекордно низкими по меркам 2018 года. Вслед за прошлым уикэндом, когда в кинотеатрах побывали только 1,9 миллиона человек, на этой неделе украсить свои выходные кинодосугом решили 2 миллиона. Для сравнения, в уикэнд 22-25 марта этот показатель достигал 3,3 миллиона человек.
Низкую активность российского зрителя связывают с отсутствием видимого лидера в прокате. На эту роль претендовал фильм-катастрофа Брэда Пейтона «Рэмпейдж» с Дуэйном Джонсоном, ставший лидером проката в США. Но не сбылось: лента с 12 по 15 апреля, по данным Единой автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах, собрала лишь 173 миллиона рублей. Вторую строчку со 116 миллионами занял триллер Джона Красински «Тихое место», третью — детектив с элементами триллера Егора Баранова «Гоголь. Вий».
«Фонтанка.ру»
Читайте также:

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 31 мая 2025 - «В буднях великих строек». Артисты Театра имени Шаляпина с Фабио Мастранджело дали концерт у Дворцового моста
- 30 мая 2025 - «Классика на Дворцовой» закончилась «Хафананой» и Scorpions
- 30 мая 2025 - В Петербурге покорили «теноровый Эверест» и спели любимую арию Обломова: как открылась «Классика на Дворцовой»
- 29 мая 2025 - Стало известно, где и когда выйдет новый сериал Романа Михайлова про 90-е, показанный на ММКФ
- 27 мая 2025 - В Петербурге не будет салюта ко Дню города
Статьи
-
30 мая 2025, 13:27В российский прокат вышла китайская анимационная сказка «Нэчжа побеждает Царя драконов», установившая множество кассовых рекордов на международном рынке (общие сборы — свыше 2,2 миллиарда долларов). Коммерчески успешным был и первый фильм «Нэчжа» 2019 года, рассказывающий о мальчике демонической природы, который заводит дружбу с сыном Царя драконов, огорчает родителей-военачальников и вообще находится в эпицентре глобальной битвы добра и зла.
-
29 мая 2025, 19:53У многих произведений из Эрмитажа — богатая история, которую трудно осознать, глядя на сами вещи. Но даже среди них отдельные экспонаты выделяются уникальной судьбой. Например, «Мадонна во Славе» Яна Провоста, написанная в 1524 году (чтобы вы могли представить эту цифру — тогда даже старший Питер Брейгель еще не родился!). Она пережила разрушение главного собора Брюгге, будучи вмурованной в его стену. Сейчас ее и еще две нидерландские картины того же времени восстановили реставраторы — теперь посетители могут увидеть ранее неизвестные детали и пофантазировать, как мог выглядеть алтарь целиком. «Фонтанка» поговорила с куратором и реставратором.
-
26 мая 2025, 22:29
-
23 мая 2025, 15:36