В Петербурге появилось граффити с актёром из «Довлатова»

Граффити с сербским актёром Миланом Маричем, сыгравшем главную роль в фильме «Довлатов», появилось в Петербурге на Петроградской стороне. Его обнаружили пользователи Instagram.
Рисунок нанесён на трансформаторную будку рядом с домом по улице Ленина, 28. Как отмечает sobaka.ru, граффити похоже на работы объединения Hoodgraff. Эти уличные художники уже изображали на улицах Петербурга Сергея Бодрова, Павла Дурова, Михаила Боярского, Виктора Цоя и других звёзд.
[Изображение недоступно]Фильм «Довлатов» снял режиссёр Алексей Герман-младший. Картина рассказывает о четырех днях из жизни писателя в 1971 году в Ленинграде. Лента участвовала в Берлинском кинофестивале и получила награду за художественное решение. Права на показ ленты за рубежом сразу же после Берлинале купила американская компания Netflix. В российском прокате «Довлатов» шёл с 1 по 4 марта, но затем показ был продлён.
Читайте также:
Алексей Герман: Художник в России — лишний. Исторически
Художник «Довлатова»: «Я полгода собирала предметы по барахолкам»

Что смотреть на «Послании к человеку»: космос, рэйвы и слоны — 10 ярких фильмов из программы фестиваля
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 16 октября 2025 - С соседями подружиться не получилось. Книжный «Фаренгейт 451» переезжает в третий раз
- 15 октября 2025 - «Послание к человеку» откроют в Петербурге «Слоны-призраки» Вернера Херцога
- 15 октября 2025 - В Корпусе Бенуа заметили протечки — Русский музей проводит осмотры
- 15 октября 2025 - История экскурсовода из Самарканда и роман-опера из Китая. «Ясная Поляна» назвала победителей
- 14 октября 2025 - У дирижера Теодора Курентзиса вышла первая книга стихов
Статьи
-
15 октября 2025, 16:30Петербург 15 октября узнает имена победителей II Международного конкурса молодых оперных исполнителей имени Ф. И. Шаляпина. Третий тур и гала-концерт пройдут на сцене Большого зала Филармонии. Накануне маэстро Фабио Мастранджело провел с финалистами и председателем жюри конкурса Вероникой Джиоевой открытую репетицию этого концерта на новой площадке своего театра — в Концертном зале на Английской набережной, где только-только завершилась реставрация
-
14 октября 2025, 21:16Музей-макет исторического центра Санкт-Петербурга «Петровская акватория», здания, корабли и жители которого были спешно «эвакуированы» на склад из-за внезапного досрочного расторжения договора аренды с новыми владельцами ТРК «Адмирал», нашел новое пристанище. «Фонтанка» поговорила с директором уникального проекта о том, как миниатюрный Петербург пережил переезд, что было утрачено из-за сжатых сроков и где теперь (и когда) искать полюбившуюся экспозицию.
-
14 октября 2025, 21:21В зале № 86 Русского музея началась первая комплексная научная реставрация больших полотен Григория Угрюмова (1764 — 1823) «Взятие Казани 2 октября 1552 года» и «Призвание Михаила Фёдоровича на царство 14 марта 1613 года». Более двухсот лет назад обе композиции заказал Павел I для убранства Воскресенского зала Михайловского замка, и создавал их Угрюмов в одно время, однако сегодня картины выглядят по-разному. «Фонтанка» узнала у реставраторов секреты картин, открывшиеся перед основным этапом реставрации.
-
06 октября 2025, 14:55
-
05 октября 2025, 19:22
-
13 октября 2025, 18:17