В Петербурге появилось граффити с актёром из «Довлатова»

10 апреля 2018, 12:56
Версия для печати Версия для печати

Граффити с сербским актёром Миланом Маричем, сыгравшем главную роль в фильме «Довлатов», появилось в Петербурге на Петроградской стороне. Его обнаружили пользователи Instagram.

Рисунок нанесён на трансформаторную будку рядом с домом по улице Ленина, 28. Как отмечает sobaka.ru, граффити похоже на работы объединения Hoodgraff. Эти уличные художники уже изображали на улицах Петербурга Сергея Бодрова, Павла Дурова, Михаила Боярского, Виктора Цоя и других звёзд.

[Изображение недоступно]

Фильм «Довлатов» снял режиссёр Алексей Герман-младший. Картина рассказывает о четырех днях из жизни писателя в 1971 году в Ленинграде. Лента участвовала в Берлинском кинофестивале и получила награду за художественное решение. Права на показ ленты за рубежом сразу же после Берлинале купила американская компания Netflix. В российском прокате «Довлатов» шёл с 1 по 4 марта, но затем показ был продлён.

Читайте также:

Алексей Герман: Художник в России — лишний. Исторически

Художник «Довлатова»: «Я полгода собирала предметы по барахолкам»

«Довлатов»: Мертвый сезон

Старые мысли о главном: в Выборге завершился российского кино «Окно в Европу»

На прошедшей в Выборгском замке церемонии закрытия 34-го фестиваля «Окно в Европу» были названы победители: в конкурсе игрового кино гран-при получил дебют Антона Нефедова «За нашим домом сад». В конкурсе «Выборгский счет» по итогам зрительского голосования победила картина Юлии Трофимовой «Как пережить брак». Диплом победителя рейтинга кинокритиков и денежный приз Гильдии продюсеров достался комедийному триллеру «Темные мысли» Владислава Малахова.

Статьи

>