«Так хорошо шли только на “Матильду”»: Прокат «Довлатова» продлили

03 марта 2018, 17:15
Версия для печати Версия для печати

Первые дни показов фильма Алексея Германа-младшего «Довлатов» показали высокий спрос у зрителей. Прокатчик разрешил кинотеатрам поставить в расписание дополнительные сеансы еще на несколько дней. Правда, продажа билетов на эти показы начнется только в воскресенье во второй половине дня.

О том, что зрителей ждет еще по меньшей мере 15 показов с понедельника по среду, «Фонтанке» рассказали в «Авроре». Начальник отдела рекламы и маркетинга кинотеатра Арина Аракелова отметила, что это расписание только на ближайшие дни — а вообще ожидается, что кинотеатр будет демонстрировать картину до 11 марта. Точное число сеансов станет известно только 4 марта после 16.00.

Аракелова признала, что фильм идет «очень хорошо», и главный зал «Авроры», рассчитанный на 600 мест, целиком заполняется.

«Это же культовая картина для нашего города: это Довлатов, Петербург, это Герман-младший!» — подчеркнула директор кинотеатра.

Высокий спрос на «Довлатова» отмечают и на «Ленфильме», где распроданы билеты на все сеансы — впрочем, и там прокат будет продолжен. Фильм стоит в репертуарной сетке на понедельник и вторник, но билеты также еще не продаются.

«Так хорошо шли только на «Матильду»», — признали на киностудии.

Какие еще кинотеатры будут показывать «Довлатова» в будние дни, пока не объявлено. Прокатчик может предложить конкретным площадкам устроить дополнительные показы, но те назначают сеансы по своему усмотрению.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

В «Авроре» — очередь на фильм «Довлатов»

 

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>