Режиссер «Звездных войн» заявил об атаке российских ботов
Создатель фильма «Звездные войны: Последние джедаи» Райан Джонсон рассказал, что в процессе работы над картиной его атаковали российские боты. Об этом пишет сайт Film School Rejects. По данным издания, боты пытались убедить режиссёра не убивать героя саги генерала Хакса — впрочем, никаких предпосылок к тому, чтоб он был убит, в фильме и так не было.

Генерал Хакс в исполнении Донала Глисона
Фото: кадр из фильма "Звёздные войны: Последние джедаи"
«Вмешательство» русских в «Звездные войны» стало объектом насмешек журналистов разных изданий. «Какое там вмешательство в американские выборы и распространение фейковых новостей, — забудьте! — русские боты официально перешли все границы: они попытались вмешаться в «Звездные войны»!» — пишет сайт The Playlist. Издание Screencrush отмечает, что обычно русские боты ассоциируются с реальной политикой, но тут замахнулись вымышленную, и при этом межгалактическуую. Screencrush предлагает в связи с этим называть ботов «дроидами».
Райан Джонсон уточнил, что ему писали «с сотен аккаунтов», используя сходные хэштеги. Впрочем, с чем связана такая любовь ботов именно к генералу Хаксу, который является одним из руководителей Первого ордена, неизвестно: западные СМИ заключили, что, возможно, русские просто любят диктатуру или... ирландского актера Донала Глисона, который воплотил образ генерала.
«Фонтанка.ру»
Читайте также:
Создатели «Игры престолов» снимут новые фильмы «Звездных войн»
Тизер «Соло: Звездные войны» показал взрывы и перестрелки
Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского