«Гуф душу открыл, а Птаха мерзкий и злой»: главный баттл февраля набирает просмотры
Свыше 1,6 миллиона человек уже посмотрели опубликованный накануне ролик баттла между рэперами Guf (Алексей Долматов) и Птаха (Давид Нуриев). Сейчас видео — под первым номером среди тех, что числятся «в тренде». В баттле победил Guf — ему присудили 2 миллиона рублей, его противнику Птахе — 1 миллион.
Зрители оценивают ролик, в целом, сходно, говоря о превосходстве Гуфа. Но, с их точки зрения, баттл в целом не дотягивает до желаемого уровня и тем более до эпической битвы между Оксимироном и Гнойным.
[Изображение недоступно]«Гуф больше импонирует, — пишет комментатор под ником Steinmayer. — Ибо он такой родной, что ли... То есть без лишнего пафоса и немного неуверенный».
«Гуф душу открыл, а Птаха мерзкий и злой», — поддерживает Елена Ловицкая.
«Самый стремный баттл, что я видел, чисто за деньгами пришли», — высказался Анатолий Исаев.
Кстати, о заработанных деньгах неоднократно говорили и сами участники баттла. «Я потерплю это за цифру с шестью нулями», — оценил свой «моральный ущерб» Гуф в самом начале баттла. И отметил, что они тут «оба не за бесплатно».
Впрочем, многие зрители рассуждали, что участники баттла — несмотря на все разногласия, давние друзья, и это видно по их диалогу.
Судьями на поединке, который состоялся 6 февраля в Петербурге, выступили Нигатив, ДиДжей 108 и Баста — последнему тоже «досталось» от участников, иронизировавших, что тот снизошел до баттла, несмотря на участие в шоу в Кремлевском и Ледовом дворцах и проекте «Голос. Дети». Напомним, ещё 6 февраля в Сети начала распространяться информация о победе Гуфа, хотя по правилам, результаты поединков запрещено разглашать до публикации видео. Дополнительное внимание к схватке привлекло то, что рэп-эмси Гнойный (он же Слава КПСС или Вячеслав Машнов) был изгнан с площадки за то, что вел онлайн-трансляцию в Twitter.
Куда пойти 17 — 19 апреля: фольклорная «Библионочь», новый «Тотальный Диктант» и фестиваль весны в ботаническом
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 15 апреля 2026 - В Летнем саду раздается пила — сносят деревья, угрожающие посетителям
- 15 апреля 2026 - Музей Ахматовой отмечает день рождения Николая Гумилева выставкой «Прапамять» и экскурсиями
- 15 апреля 2026 - Еврокомиссия замораживает 2 миллиарда евро из гранта Венецианской биеннале по причине участия России
- 14 апреля 2026 - Премьера фильма Кантемира Балагова с внучкой Элвиса Пресли пройдет в Каннах
- 14 апреля 2026 - Театр Комедии в день юбилея Акимова пустит бесплатно на выставку работ из собрания его семьи